OLD-idmessage-255990

#2056114
Ганрей
Участник

Да хотелось бы согласится со всем вышесказанным, я бы не сказал что наш город это город отморозков, просто действительно уровень культуры, воспитанности и нравственности оставляет желать лучшего. Это касается кстати и не только нашей молодежи, но и людей старшего поколения, вообще на мой взгляд возраст это не показатель воспитанности, в любом возрасте можно быть культурным и необходимо стремится к этому, также как и в любом возрасте человек может быть грубым и невоспитанным чурбаном. Однако помимо всего прочего необходимо заметить, что у нас порой складывается какая то порочная практика, не раз сталкивался с этим, когда ты проявляешь какую то учтивость и воспитанность, выражаешься корректно нормальным литературным языком, соблюдаешь все правила приличия, окружающие как-то странно начинают смотреть, подозревая Бог весь что, думая при этом что так молодой человек разговаривать не должен. У нас как будто бы модно быть неотёсанным и невоспитанным, тогда и внимание меньше будут обращать, да и нормально это. А в случае если человек пытается, как-то отстоять свои права, да и вообще защитить свою позицию, да и не только свою, а вообще нарушенные нормы, не важно какие, то его обязательно обвинят в сутяжничестве и склочности. Никого не будет волновать, что это всё происходит в рамках приличия, просто ты все равно склочник. Так что думаю, прежде чем говорить, что наш город это город отморозков, может каждый взглянет на самого себя, на своё поведение, культуру и прочее, и спросит у самого себя, а воспитанный ли я человек, соблюдаю ли элементарные правила приличия, стараюсь ли по возможности отстаивать свои права, ведь необходимо понимать, что только наше попустительство и влечёт к такому вот наплевательскому отношению к окружающем. Я не в коем случае не призываю бросаться на амбразуру и становится борцами за справедливость, достаточно лишь просто изменится самим, и знаете что, меня как-то мало утешает, тот факт, что мы на 35 месте в рейтинге самых криминогенных городов страны, печально то, что мы вообще в нём оказались.