OLD-idmessage-256188

#2056284
 VaIerik
Участник

Я уже писал в этой теме. Немного с иронией. Но смотрю некоторые форумчане , как я пноимаю, проживающие в нашем городе немного , наверное не понимают сути вопроса или лукавят, что навряд ли. Итак что мы имеем на сегодняшний день . Подчеркиваю на сегодня. Давайте только сразу договоримся, как это не печально , человек животное, только более умственно развитеое. Поэтому природой в нас заложено бодрстсвовать в светлое время суток, ( не обязательно работать в офисе), а спать в темное. Сегодня у нас рассвет около 8 утра , ну скажем так на улице достаточно светло. Темнеет около 17 часов. Переводим стрелки на 3 часа ( по предложениям некоторых разница с Мсоквой должна составить 4 часа). Значит начало рабочего дня ( для тех у кого он с 8 – “гагаринцам салют) придется на 11 часов по сегодняшнему времяисчислению ( я надеюсь доходчиво выражаюсь) ? Световой день закончился в 17 ( как сейчас) , но мы еще три часа интенсивно работаем , жгем электричество, извините экономим и расходимся с работы в 20 часов ( по ныннешнему времени). Потом мы еще часа два ходим по магазинам, забираем детишек из садиков и т.д.. Кому это нужно ? Кстати кто не в курсе. Земной шар делили на часовые пояса не мы. Это сделано по предложению ученых , которые всё просчитали, как впрочем просчитывали это и большевики когда устанавливали часовые пояса в России. Я вообще считаю проблему для нас надуманной. Ее нет проблемы-то . Поясню , гнекоторые товарищи злесь высказывались в том плане, что тяжело вести переговоры с Москвой, решать какие-то вопросы. Позвольте высказаться по этому поводу. 10 лет живя в Приморье регулярно решал вопросы с Москвой. В 16 по местному звонок в Москву ( а там 9 утра) и за 2-3 часа можно горы свернуть. А у нас только 18-19 часов. Если надо еще подумать, то просто на следующий день адекватный начальник позволял прийти на работу к 10-11 утра. Но это не каждый день ! Имеется в виду, что решение вопроса “затягивается” столь длительно не каждый день. Я конечно понимаю Президента. Поднял трубку в 15 .00 Москвы и оба-на начальник Камчатки на связи – у него тоже рабочий день в разгаре . Удобно. Только для кого ?Да кстати . Исходя из воспоминаний соратников. Сталин любил работать по ночам. У него вся Москва сидела ночью в кабинетах. Вот класс был для камчадалов. Так может наверху надо что-то подправить?