OLD-idmessage-256197

#2056290
Графиня
Участник

Возможно всё совсем не так, как мне кажется, но в последнее время я всё больше замечаю, как усердно центральные СМИ пытаются изменить сознание россиян. Может быть это связано с кризисом, может с работой нового президента, но государству очень нужно, чтобы у простого массового россиянина мозг был занят чем-нибудь другим, далёким от политики. Началось всё с увеличения колличества передач про экстрасенсов, колдунов, магов, порчи, сглазы и прочее потустороннее. Но не все люди относятся к этому серьёзно. Пошли передачи про религию, про святую Матрону теперь знает каждый, кто хоть немного верит в Бога. Причём для участия в подобных передачах приглашаются звёзды, которые рассказывают о том, как они пришли к Богу. Дальше больше, ведь не каждый верит в Бога. Фильмы ВВС про плесень о том, как она на самом деле страшна. Появляется ниоткуда, живёт своей жизнью, имеет сознание – один вдох её спор – и всё, врачи не спасут. Подкожный клещ, который можно подхватить от домашнего животного и который лечить очень сложно и неприятно. Причём даже если ваш питомец сидит дома и ему сделали все прививки, вы всё равно можете заразиться! а не клещём, то чем-нибудь другим. Ну и напоследок, для самых невпечатлительных – грипп. Только переболели птичьм, пришёл свинной. Потом, наверное, будет грипп коровий, кошачий, собачий, козий, хомячковый на закуску. Надо людей запугать кучей всяких микробов, событий и явлений и на мой взгляд, делается это целенаправленно. люди ведь, какими бы умными не были, стадное чувство всегда срабатывает. Вроде маску на лице неудобно носить, ещё и по городу ходить, а тут один одел, второй одел и я одену. а четвёртый увидел, что все в масках и тоже быстрей в аптеку. Все ведь в масках, значит правда грипп – страшная вещь. Для чего это делается?