OLD-idmessage-2562

#1826678
atSix
Участник

Курение – это однозначно вред, но фраза “ненавижу курильщиков” наврядли уместна. Как тут уже говорили, начинают курить в основном потому что это считается “модно” и курят все друзья (кстати это самая распространенная причина, которую называют мои знакомые, когда задаешь им вопрос “почему бы тебе не бросить”). В общем мне кажется, что виноваты не сами курильщики. Тот кризис который страна переживает уже очень давно действительно заставляет обывателя закрывать глаза на такую “мелкую” проблему как повальное увлечение курением. Да и активная борьба с курением руководству страны “экономически невыгодна” – вы представляете, какие это деньги?!!!! До сих пор удивляюсь – как это по телеку то рекламу сигарет запретили.
В результате и имеем тех самых курящих детсадовцев, которым наверняка сигареты продала добрая улыбающаяся тетя из ларька (помню в детстве спички проблема была купить – не давали). На этом фоне радует, что по телевизору началась какая-никакая, но агитация “некурения”, может лет через -дцать эти попытки достигнут своей цели!
Вот я блин разболтался, а если честно – сам бросил недавно, буквально несколько месяцев назад. Правда я для себя уже все решил! Как говорит один мой знакомый – все дело в голове [smile =)]