OLD-idmessage-256296

#2056367
Графиня
Участник

Дык я немного не об этом. Об отупении нации от телевизора – там где-то на форуме другая тема есть. (от интернета, кстати, народ также тупеет. не все же используют интернет только для просмотра новостей и скачивания оскаровских фильмов). Я про то, что началось примерно год-два назад, может чуть больше. Усердное запугивание людей неведомыми силами: потусторонним миром, бактериями и прочим.Как вы думаете, это специально делают вышестоящие организации или просто эта тематика вызывает интерес у массового зрителя, поэтому СМИ готовят тот продукт, котрый востребован? последний вариант у меня под сомнением в связи с гриппом. Это явно не инициатива СМИ.По-моему ещё во время птичьего гриппа какой-то медик по телевизору говорил “мне стыдно за своих коллег. что они выдумывают? какая сверхдорогая вакцина?вот в аптеке за 19 рублей препарат для иммунитета – лучшее средство как для профилактики, так и для лечения. и не надо раздувать из мухи слона и создавать панику и ажиотаж”.как его на тв выпустили, интересно…