OLD-idmessage-256764

#2056734
Самая
Участник

Какое бы решение не было принято – всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Критерием выбора должна быть целесообразность. Вот нас уверяют о том, что сокращение часовых поясов – это благо. Не объясняя в чем это благо состоит.Пока я вижу следующие озвученные “проблемы” наличия 11 часовых поясов1) Трудности работы с Москвой – проблема совершенно надуманная, сама работала в таком режиме, работала с 12,00 до 20,00 и прекрасно решала все вопросы. Мои московские коллеги, кстати, тоже сдвинули свой рабочий график в соответствии с моим. Подвинулись немного каждый и получился тот самый консенсус. Тут важно сделать замечание – это бизнес. А в бизнесе, вообще то (кто не знал) работа вообще круглосуточная, иначе это не бизнес. В моем случае это была проблема двух компаний, и почему при этом должна вся страна под нас подстраиваться, непонятно. Тем более, что доходы от нашей совместной деятельности мы оставляли только себе, со страной не делились 🙂 . Знали, за что “страдали”.2) Тот же случай, но компании не частные, а сотрудники находятся, так сказать, на государевой службе. Для 1 % населения таких “несчастных” мои аргументывы знали, куда шли; у вас есть выбор – смените этот “невыносимый” труд, например, на труд бизнесмена с 24 рабочим днем;конкретно вам за такой “тяжкий” труд положены дивиденты (власть есть ресурс и всякое другое….);как кто-то тут верно заметил – добро пожаловать “к себе на родину” – в Москву;работайте в несколько смен – вас меньше, чем все население. Другое дело, что мы для вас не люди…;и почему ради 1 % (цифра условная, означает несоразмерность с остальным населением) пол страны должны нести неудобства (это мягко сказано)? 3) Почему никто не озвучивает цифры тех, кому это нужно и тех, кому нет? Давайте сравним и выбирем меньшее зло. 4) Уважаемые дальневосточники, я понимаю, что своя рубаха ближе к телу, но есть еще 11 часовой пояс, там, что не люди живут? Рассуждая только о себе, мы ничем не отличаемся от того самого 1 %, нас устроит и ладно. Им то точно придется жить ночью.Минусы1) Я учила в школе географию и меня никакие Лазаревы-геростраты и иже с ними (выполняющие заказ) не убядят в том, что солнце встает одновременно во всех странах и освещает земной шар одновременно со всех сторон. Если кто-то считает, что земля плоская – это ваши проблемы, живите с ними дальше. 2) Смешно даже повторять, что мы живет по солнцу и что проживающие, например, в Мурманске, страдают депрессией. Кто-то тут заметил, что пасмурным летом не почувствовал никаких неудобств. Если проводить это время именно таким образом (за рюмкой), то действительно это так. Но я как и большинство россиян, уж простите, в это время работаем. Кроме того, то, кто писал, не понимает проблемы. Одно пасмурное лето – это ерунда. Поезжайте в Мурманск, поживите в Питере с его дипресухой от 360 пасмурных дней в году, потом будете рассуждать. Комсомольск очень солнечный город и не судите по частному случаю об общем.3) Банально – нам хотят укоротить жизнь. Если кто не согласен, приведи аргументы, что жизнь в потемках ее удлиняет.4) Любители подмазаться к власти – укажите, пожалуйста ваш адрес, по которому я буду высылать счет за электричество. Заранее благодарна 🙂 .