OLD-idmessage-257005

#2056934
unika
Участник

В семье, где сумма, потраченнная на шубку из норки пройдет абсолютно незамеченной для бюджета эта фраза, “я хочу шубу” и не прозвучит никогда, как не спрашивают у мужа, когда нужны колготки например. Его такие мелочи интересовать даже не будут. Но сколько таких семей в Комсомольске? Если фраза звучит, значит это все же сумма, которая имеет некоторое значение для бюджета семьи, а в большинстве семей не просто имеет значение, а оказывает серьезное влияние на бюджет семьи, т.е. купив шубку все же придется от чего-то отказаться в ее пользу: от новой машины или поездки на море, регулярного санаторно-курортного лечения, инвестиции в обеспеченную старость. Как дамы покупают норковую шубу в июле, потратив все отпускные и потом сидят на рисе и воде до осени я видела, когда жила в Комсомольске. После выхода на пенсию большинство не могут себе позволить на нее выйти и пожить в удовольствие, попутешествовать, они вынуждены продолжать работать, потому что инвестировали всю жизнь в тряпки, да шубки. И мужья загибаются, спины загубленные, сердце, потому в погоне за внешним статусом не до заботы о здоровье было, не до курортов и фитнеса. Под конец жизни редко кто может похвастаться, что прожили всю жизнь душа в душу, в любви и заботе друг о друге, у многих за плечами разводы, а про стариков, идущих по улице за ручку журналисты в России пишут в газетах, настолько это редко и потому бросается в глаза. Стоят ли эти шкурки, которыми как пишут уже никого и не удивишь, таких жертв? Думаю нет.