OLD-idmessage-257014

#2056944
a_smurn0FF
Участник

[quote name='сердитый'] Атеисты не веруют, что бога нет [/quote]Ну поскольку атэисты не могут подкрепить свою позицию логикой или экспериментами, то им остаётся только веровать.Нет такого эксперимента в ходе которого можно было бы убедиться в не-бытии Бога. Нет такого ученого, который бы доказал достоверно (и с ним бы согласились бы другие учёные его уровня) о не-бытии Бога.Что остаётся у атэистов? Вера.Верьте мне люди…[quote name='сердитый'] [quote name='smurn0FF']Важнее знать ЗАЧЕМ человек вообще живёт! [/quote]Для этого надо знать как появился человек и вся остальная живая природа. [/quote]Простите, а для чего живёте именно Вы?В чём смысл именно Вашей жизни?Посадить дерево? Дерево со временем сгниёт.Построить дом? Его тоже со временем не будет.Родить сына? Ну так все мы смертны.Ни одна из целей атеистической системы координат не предполагает такой смысл, который продлится далее срока моей собственной жизни.Типа, если дерево воткнл и сына родил, то в гроб ложись, цель выполнена?Ваше знание того “как” появился человек – на что оно повлияет? На целеполагаение Вашей жизни как отразится? Как повлияет на Ваши поступки?Или не ваши, а Вашего соседа, друга,брата и свата?[quote name='пчела'] религия – удел слабых [/quote]Скажите это святым воинам, хотя бы двоим: Александру Невскому, адмиралу Ушакову.[quote name='Ахтунг'] Логическую цепочку я озвучил как сумел, мне нет дела до исторических мелочей [/quote]Ну да, веком раньше, веком позже – это мелочи. Главное самовыдуманная цепочка.Не важно, что она не подкреплена историческими фактами. Не важно.Главное самоутвердиться на логике.[quote name='lukynec'] что это за объективные доказательства такие ? [/quote]Пожалуй я бы предложил послушать профессора богословия и преподавателя Московской духовной академии:[link url='ftp://ftp.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/vypusk_7/01_Sut_ateizma._Istinnost_hristianstva.mp3'] Суть атеизма. Истинность христианства. [/link] размер 64,9 Mb длительность 1:48:12.[link url='ftp://ftp.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/vypusk_1/04_Istinnost_Pravoslavija.mp3'] Иcтиннocть Пpaвocлaвия [/link] размер 23,2 Mb длтельность 55:16[link url='ftp://ftp.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/vypusk_3/08_Pochemu_imenno_Pravoslavie_istinnaja_vera.mp3'] Пoчeмy имeннo Пpaвocлaвиe – иcтиннaя вepa? [/link] размер 33,6 Mb длительность 1:20:08Есть его книга [link url='http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PutRazuma.doc'] Путь разума в поисках истины [/link], это компактнее (по трафику). Ознакомьтесь..Под объективными свидетельствами подразумевается такие свидетельства, которые не зависят от подготовки и собственных взглядов человека, изучающего эти свидетельства.