OLD-idmessage-257503

#2057330
АРЕФ
Участник

[quote name='Valerik'] Ну вот вам конкретный пример милицейского бездействия. 🙂 В редакции пропал один из сотовых телефонов. Начальник отдела, к которому был приписан телефон, сегодня написала заявление в милицию. И что бы вы думали? Его не приняли. Чему привели два основания. Во-первых, заявление они примут, только если приедет сам директор. Во-вторых, к заявлению нужно приложить детализацию звонков.Видимо 144-ю статью УПК сильно расширили, а мы просто об этом ещё не знаем. [smile :-)))]Дежурный ГОМ-3 желает чтобы было сухо и комфортно. И директора ему подавай, и детализацию сразу принеси… скоро преступника начнут требовать.Собственно, ладно, раз по части первой данной статьи у нас заявление не приняли, [/quote]Имхо никакого тут ни бес-предела, ни бес-придела нет. Вы приводите пример с организацией и его имуществом( телефоном), которое как я думаю( по своему опыту и подробности описания вами проишествия) просто утратили по небрежности. Таких подобных заявлений бывает весьма много несут в дежурку. Вот и получается, что дежурные опера занимаются не раскрытием преступлений и поиском преступников, а бумаготворчеством( бумагопорчеством) порой “работая на корзину”. Помимо УПК РФ есть еще Приказы МВД. В частности N985 от 1.12.2005г. о порядке приема заявлений. Вам дежурный как я понял разъяснил, что небходимо сделать в вашем конкретном случае. Или вы ожидали немедленный выезд опергруппы со специалистом-кинологом и поддержкой ОМОНа на поиски телефона?