OLD-idmessage-257846

#2057588
 VaIerik
Участник

[quote name='Бывалый'] Человеку, против которого совершили преступление, должно быть все равно до всяких процессуальных процедур, не думает он об этом, он хочет обратится к органам (властям), которые помогут его горю, вернут, к примеру, с трудом нажитое добро, утихомирят буйных соседей, найдут и осудят насильников. [/quote]Ох…Наивный вы человек…Вы в какой стране живёте ? В стране, где давит сама система, а если даже что-то тебе хочется, другие не дадут. Если хочется, чтоб по малейшему чиху всё было сделано не по закону, а именно по человечески, надо, однозначно, менять вид на жительство в другую страну. У нас ещё долго не придёт всё в человеческую норму, если вообще когда-нибудь это произойдёт 🙁 Просто каждый сравнивает со своей колокольни, помогла ли ему милиция или нет, довели до суда дело или затянули, а впоследствии и закрыли за сроком давности. У меня тока хорошие примеры перед глазами, мне просто стыдно было бы называть милиционеров беспредельщиками. В чём требовалась их помощь, в том я и получила её. Наверно я кого-то зашокирую здесь, но у меня даже есть номер мобильного телефона нашего участкового. Дал в связи с одним делом, но вообще это должно стать нормальным фактором для каждого жителя нашего города,чтобы любой смог обратиться за помощью. И неплохо было бы иметь что-то наподобие визиток, чтоб хотя бы фамилию знали и адрес приёмного пункта.[quote name='Бывалый'] вот и получается, что они идут в тот же самый криминал, где и решают свои проблемы (за свои кровные денюжки). [/quote]А вы считаете, что это выход был из ситуации, когда на приём к джему ходили толпами и просили “разыскать” то или иное имущество ? То есть ихние люди воровали, на базку скидывали и потом вам же за ваши деньги возвращали ? Но ещё не факт что возвращали, т.к. самое ценное они пытались придержать.Просто о плохой милиции всегда расскажут, а хорошей приходится пробиваться своими силами.