OLD-idmessage-257934

#2057665
lukynec
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] В данный момент по “Губернии” идет интервью с директором РАО “Энергосистемы Востока”, на мой вопрос про перспективы атомной энергетики был простой ответ: в планах, утверждённых Правительством, имеется АЭС на юге приморья и никто эту АЭС из планов не убирал.Вот так. [/quote]Это говорилось про плавучую АЭС. Она уже, в принципе, построена. К 2012 году она будет доставлена в Приморский край, пришвартована в районе проведения саммита, около острова Русского ( для демонстрации иностранным представителям саммита, – потенциальным покупателям ). А потом будет установлена на юге Приморья, там где спланировано строительство “суперверфи” и введена в эксплуатацию ( некоторая инфраструктура для обеспечения её персоналом и охраной функционирует и развивается уже более 10 лет ). Будет снабжать электроэнергией юг Приморья от Владивостока до Находки. И эту самую “суперверфь” тоже, + ещё некоторые заводы и заводики, уже находящиеся здесь, так и планируемые к постройке. Во всяком случае, – это то, что я знаю из весьма информированных источников 😉