OLD-idmessage-257993

#2057714
pavelz
Участник

[quote name='sawer'] Ну не скажите…Показывали программу “Контрольная закупка” и один столичный супермаркет. Так вот, на просроченные продукты снижают цену, и спец. ценник висит, а вот качество таких продуктов оставляет желать лучшего, но это еще не все: большинство замороженных полуфабрикатов, рыба и т.д., которые имеют незаниженную цену в этом супермаркете находятся в морозильнике (или как его там правилньо называют) и по всем правилам должен висеть градусник, показывающий температуру ,но его там нет! да и температура даже наощупь, если опустить туда руку, имеет невысокий градус, вот такие вот нарушения, а вы говорите Дальний Восток, везде так. [/quote] знаете я давно уже не был в москве, но там мне запомнилась одна вещь, я жил в гостинице недалеко от черкизовского рынка, того самого “черкизона” и там был довольно большой рынок, где продавались продукты со сроком где через месяц или для молочки через пару или больше дней заканчивался срок годности по ценам раза в 2 а иногда и 3 меньшим чем в магазине, но запомнилось мне другое, то что один из хозяев на моё недоумение вообще этим рынком сказал, что большая часть просроченных продуктовскупается провинциальными торгашами и они с удовольствием распродают их по стране. Москва большая и я допускаю что там много магазинов как у нас в провинции, где торгуют почти просроченными или испорчеными продуктами, но в центре где я ходил по магазинам я специально обращал внимание на даты и видел, что продукты были все свежими в том числе и консервы. Не хотелось бы повторятся но у нас в городе трудно найти туже кабачковую икру 2009 года…, в основном я обратил внимание она вся 2008. А молочка вся в этих тетрапакетах стоит на прилавках уже со сроком изготовления 2-3 месячной давности. А говорить о сроках годности по меньшей мере наивно, мы все люди взрослые и понимаем, что молоко недельной давности и 5 месячной давности это разные прдукты, чтобы там не писал производитель. В подъезде тоже много чего на стенах написано никто ведь этому не верит, но абсолютно доверяют писанине на тех продуктах , которые едят … оч странно и неправильно, не так ли ?…..