OLD-idmessage-258205

#2057890
amuretz
Участник

[quote name='PokerGirl'] Как считаете, нужно ли запрещать свободную продажу пиротехнических изделий ? [/quote] Суть дела не в фейерверке. Пожар мог возникнуть по любой причине. Люди погибли потому, что хозяевами и организаторами были допущены грубейшие нарушения правил пож.безопасности, самое главное – не было систем автоматического оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения. Причём эти нарушения были выявлены давным-давно, но хозяин похоже откупился от пож.инспектора, т.к. не хотел тратить приличные деньги. В итоге – 112 трупов. Такие страшные последствия могут возникнуть в любом месте массового скопления людей, в т.ч. и у нас в Комсомольске. Пример- ТЦ Новый Континент, еще в 2006 г. главный пожарник города Трегубов В.А. в интервью газете ДВК заявил: «В «Новый континент» даже заходить опасно, со всей ответственностью это заявляю». Это он заявил именно потому, что в Нов.Континенте не были установлены именно эти системы. Т.к. ничего в том ТЦ не менялось, несмотря на многочисленные предписания пожарных, я написал об этом Начальнику МЧС по ХАб.краю, после чего Н.Континент закрыли на месяц, но насколько я знаю, там так ничего и не установили. Да и будет ли хозяин этого ТЦ, который давно слинял в Канаду, тратить деньги на нашу с вами безопасность?! Ну подумаешь, сгорят десяток-другой комсомольчан, потеряет он кусочек прибыли. Никто о нашей с вами безопасности думать не будет, нам нужно самим быть осторожнее.