OLD-idmessage-258835

#2058386
 VaIerik
Участник

[quote name='morfei'] Инженера-бездельника… ???.. Да Вы смотрю вообще не представляете, чем занимается инженер… .. или представляете только отдалённо… . Если бы не инженеры, то этому помощнику сталевара, не на, что было бы купить себе сигареты.. не говоря уже о 14 тысячах. [/quote]Да, именно бездельника, применительно к тому же “Амурметаллу”. Краткая справка: 2004 г. – число работающих на “Амурметалле” – около 4 тысяч, начало 2009 – более 7 тысяч. За счет кого увеличение? За счет ИТР. В цехах как была нехватка сварщиков, слесарей, помощников сталеваров, так и осталась. Зато компьютерщики по этажам забегали табунами. И это при неизменных 800 тысячах тонн стали в год. Безболезнено сократили в этом году более 1,5 тысяч, что-то изменилось? Завод развалился? Вот тут уж точно, наследие совдеповское, когда на одного работягу семеро белокасочников. [quote name='morfei'] Что за демагогия?.. Такое ощущение, что кроме как в инете у Вас нет площадки для выступления.. или просто боитесь… . [/quote]А позвольте поинтересоваться Вашей площадкой для выступлений, где Вы ничего не боясь правду-матку режете? “ДВК”, ГТРК “Комсомольск”, CNN, ВВС? [quote name='morfei'] Если мне люди говорят, что им над денег- то я им даю.. и они не кричат на весь инет как им тяжело живётся. [/quote]Вы обеспечиваете работой и даете деньги, если попросят, 5 тысячам Ваших работников? 10-ти тысячам или больше? Сомневаюсь. В лучшем случае, нескольким десяткам. Что в поднятой теме несущественно и в масштабах города или края капля в море. Островок капиталистического благополучия с социально ответственным хозяином, похвально. [quote name='morfei'] Вы получаете ровно столько, сколько Вы стоите в глазах работодателя… и если Ваша стоимость такая низкая, то посмотрите на себя сначала, прежде чем винить того, кто даёт Вам и деткам Вашим и жене Вашей, на жизнь, и норковые шубы.. и на мандарины к Новому Году и на телефон новый и на машину… перечислять дальше… ?… Благодарные сотрудники… которые бы с голоду умерли уже давно… если бы не Ваши работодатели… . [/quote]Я получаю ровно столько, сколько зарабатываю. И моя получка – не подачка от работодателя, а оплата затраченного мною труда, не всегда, к сожалению, достойная. А насчет мандаринов, шуб, машин, и прочих ништяков, так их мне никто на дом на халяву не приносит. Я их сам покупаю на заработанные мною деньги. И с голоду я не помру в ожидании милостей от работодателей. А вот они без нас точно пойдут по миру. Или в лучшем случае пересядут с крутых японок на трамваи.Вот и произошло разделение по классовому признаку. А так все безобидно начиналось, с зарплаты. Ну как тут не вспомнить бессмертное: “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!” Ведь только вместе мы можем добиться достойной оплаты своего труда.