OLD-idmessage-258909

#2058449
АРЕФ
Участник

[quote name='odeon13'] [quote name='Smaile'] Подчиненные, взрослые мужики, стиснув зубы, терпят, а тот, сволочь, изгаляется. В ответ послать или дать в морду нельзя, останешься без работы. Муж на работу идет, как на каторгу, хотя в принципе его дело ему нравится. И что делать в этой ситуации? [/quote]Не буду советовать, но я бы в такой ситуации зашел бы в кабинет и поговорил один на один. “Что вы, босс, от меня хотите? А не боитесь того, что я просто сорвусь, и после работы возле вашего дома в темном подъезде охренячу вас чем-нибудь ….. [/quote]Сам недавно столкнулся с такой ситуацией – обострение состояния самодурства у начальника. О чем говорит [nick ‘odeon13’:18937] неэффективно уже потому, что предлагается поговорить с угрозой начальнику. Это только еще больше озлобляет его. Если уж такими методами то не надо никаких предупреждений. Но подобные действия уголовно наказуемы. И скорее всего это будет на руку начальнику в моральном плане. Такие начальники( тип который упомянула [nick ‘Smaile’:19479]) не боятся ответной физической агрессии, скорее они на это провоцируют. Они страшно боятся реального подрыва своего человеческого авторитета, достоинства вне пределов своего предприятия( трудового коллектива). Такие начальники руководствуются принципами(законами – в социальной психологии) малых групп. В частности – чтобы самому стать выше надо унизить(-жать) ближнего. Это часто встречается в армии, на зоне( т.е. в подобных коллективах который свободно в любой момент покинуть проблематично). Обычно унижение которое испытал такой начальник( по его конечно разумению) где-то вне пределов своего предприятия и трудового коллектива вызывает в его душе страшный дискомфорт и он соответственно компенсирует это “изголением” над подчиненными. В качестве так сказать скорой помощи может помочь обращение и беседа с человеком, который может дать какой-то компетентный совет в плане что делать по конкретному случаю. То есть нужна помощь извне, хотя бы моральная. Сам себе человек не поможет, какой-бы сильный и умный он не был. Можно конечно поступить как говорит [nick ‘odeon13’:18937], только не возле дома, а прямо на работе, при всех, в момент начала “изголений”. Еще лучше снять штаны этому великовозрастному “дитю” и высечь хорошим ремнем или розгами. Но это будет жертва самим собой, поскольку лишишься работы, да и еще могут уголовное дело возбудить( если этот начальник будет упорен в своем беззаконии как фараон из Библии удерживавший еврейский народ). Лично мне в подобных случаях помогает обращение к Господу о помощи. Ну а помочь Он может посредством какого-нибудь человека или ситуации.