OLD-idmessage-258937

#2058470
 VaIerik
Участник

[quote name='tomcat'] [quote name='Мамочка'] Должна,но не обязана. Вы можете отказаться от прививки.Без прививки ,рв, флюорографии можно не только пройти мед карту на работу,но и для ГАИ мед.осмотр пройти. Вы просто не знаете своих прав. [/quote]А можно остановиться на этом месте поподробнее….. [/quote]Я не Мамочка, но отвечу. Все эти требования об обязательном прохождении флюорографии, RW по сути – всего лишь приказ для мед. персонала, но не для нас. Люди этого не знают, медики этим пользуются. Элементарно пишется отказ от прохождения флюорографии и сдачи крови RW, подписываем у заведующей поликлиники, она ставит на вашей карточке визу, после чего в регистратуре поликлиники больше с вас этих анализов не требуют, без проблем выдают больничные листы. Это из личного опыта, а не теоретические измышления, моя поликлиника №5. Более того, мною получены водительские права без этих анализов точно так же (ну не желаю я на сифилис постоянно проверяться с помощью RW и облучаться флюрой, вредно мне это).А кто-то тут говорил об “обязательной” прививке от дефтерии. Смешно читать. Права свои надо хоть немного знать.