OLD-idmessage-258974

#2058499
morfei
Участник

[quote name='VipperX'] А тут как раз и говорят о том, что у нас в Росии нет нормальных зарплат. Какую зарплату вы считаете достойной? 20 т.р.? Я, например так не считаю, по мне – это тысяч 50. [/quote]Если Вы специалист в своём деле, то заработаете намного больше.. а, если посредственность, то и 20 это много. [quote name='VipperX'] И не надо никому ничего доказывать, отучился я в вузе, будте добры платите мне достойню ЗП. [/quote]Ух ты.. сейчас в ВУЗе учатся все у кого 3 тысячи в месяц есть… – только это не специалисты, а так… название. Если отучился в ВУЗе- докажи свои знания, а не бегай с корочкой по работодателям и не кричи о том, что у тебя высшее образование.. – на моих глазах увольняли людей которые отработали не один день в фирме… с “бауманкой”.. . [quote name='VipperX'] Почему в Европе рабочий может получать столько, причем рабочий, кототрый учился по их профильному узконаправленому образованию, а у нас люди не знают как прожить на свои честно заработаные. [/quote]про “честно заработанные” давайте не будем.. я, прекрасно знаю, как отсиживаются сверхурочные и выходные и праздничные.[quote name='VipperX'] И это происходит не потому, что не могут платит, могут, просто любой работодатель хочет купить себе новую машину, квартиру и т.п. [/quote]На зарплате сотрудников много не заработаешь- учите экономику.[quote name='VipperX'] Надо бороться за свой заработок. [/quote]Надо “мозги качать”, а не бегать с транспорантами.[quote name='VipperX'] Я, например свои коллегам на работе уже предложил создать профсоюз Авось что из этого выйдет… [/quote]Всю свою жизнь боролся с профсоюзами, так как это явление пагубное и кроме вреда ничего не приносит..- когда работники не хотят трудиться, а профсоюз говорит, что над оклады поднимать… – это кроме как вредительством не назовёшь. [quote name='pavelz'] Сходить и хорошо посидеть в ресторане в европе моно в районе 25 евров, а чаще и дешевле, при средней минимальной зарплате 1500 евров. [/quote]Ну да.. с Алисочкой поговорите на эту тему… где за комнату в коммуналке они 1000 евро ток одают.[quote name='pavelz'] доказывать работодателю работник ничего не обязан, на работе работник должен выполнять свои обязанности и делать свою работу [/quote]Улыбнуло… специалисты бывают разные… и если он не обязан никому ничего доказывать, то тогда пускай берёт и делает свою работу.., а не ходит и не спрашивает совета у начальства и более опытных коллег.. !Советоваться можно.. и даж порой необходимо… но, если человек из себя ничего не представляет.. – то его нужно увольнять сразу.., а не создавать себе головную боль из-за “человеколюбия”..и подтверждать “доказывать” свою квалификацию специалист должен постоянно.., а не сидеть на работе попивая чай и думая о том, что скоро пять часов и он в это время уже будет на проходных.. – насмотрелся на таких на КнААПО.. инженеров и прочих.. в пять часов человек должен с рабочего места только встать, ну за минусом приведения его в порядок.. а не бежать к проходным, а потом рассказывать о том, какой плохой работодатель.. . Если бы не руководство фирм и заводов.. гле бы деньги вы брали..?.. Профсоюзы создавать собрались.. . Хочешь зарабатывать и чтоб тебя ценили,- будь специалистом, а не серой массой, которая чёрт знает как получила корочку о образовании и ходит в полной прострации на работе!