OLD-idmessage-258976

#2058500
VipperX
Участник

[quote name='morfei'] Если Вы специалист в своём деле, то заработаете намного больше.. а, если посредственность, то и 20 это много. [/quote]Вы правы. Заработаете. Это ключевое слово. Сами заработаете, открыв свое дело, но ни на одной работе _намного_ больше вам не заплатят. Уровень ЗП в Росии не тот. работодателю незачем платить больше.[quote name='morfei'] Ух ты.. сейчас в ВУЗе учатся все у кого 3 тысячи в месяц есть… – только это не специалисты, а так… название. Если отучился в ВУЗе- докажи свои знания, а не бегай с корочкой по работодателям и не кричи о том, что у тебя высшее образование.. – на моих глазах увольняли людей которые отработали не один день в фирме… с “бауманкой”.. . [/quote] Я уже писал ранее, что надо менять всю систему и систему обучения в т.ч., чтобы не учились все кто попало.[quote name='morfei'] Всю свою жизнь боролся с профсоюзами, так как это явление пагубное и кроме вреда ничего не приносит..- когда работники не хотят трудиться, а профсоюз говорит, что над оклады поднимать… – это кроме как вредительством не назовёшь. [/quote]Типичное мнение работодателя. Учитесь жить в цивилизованном мире, где у работника есть не только обязанности, но и права, а профсоюзы как раз и должны отстаивать права работника.[quote name='morfei'] На зарплате сотрудников много не заработаешь- учите экономику. [/quote]Я привел пример, как можно сэкономить. [quote name='VipperX'] Если у ваас 10 работников, то да, 10 тыс с каждого особой погоды вам не сделают. А если у вас в компании 1500 сотрудников трудятся по всей стране, я думаю 15 млн в мес будут не лишними. Плюс работникам не придется платить высокие отпускные, больничные и т.п. На ЕСН тоже неплохая экономия будет. [/quote][quote name='morfei'] про “честно заработанные” давайте не будем.. я, прекрасно знаю, как отсиживаются сверхурочные и выходные и праздничные. [/quote]Так для этого надо правильно организовывать работу, чтобы честно не отсиживали. [quote name='morfei'] Надо “мозги качать”, а не бегать с транспорантами. [/quote]Ой, только вот не надо. Качай, не качай, а больше установленного работодателем максимума не заработешь, хоть 24 часа в сутки будешь работать.Знаю на своем опыте. Мне, например приходится работать на 2-х работах и иметь еще свое небольшое дело, чтобы заработать. Да, так можно заработать неплохо, но здесь обсуждается не заработок, а зарплата, а зарплат в России достойных (у обычных работяг, специалистов и т.п.) нет.