OLD-idmessage-259026

#2058540
VipperX
Участник

Ну раз на то пошло, давайте приведу пример на организации, в которой работаю я.Крупная организация, филиалы по всей России и вы все прекрасно ее знаете.[quote name='morfei'] А еще можно на представительские расходы не выделять деньги(в этом месяце уже ушло несколько десятков, думаю еще уйдет), а еще можно отказать от покупки кофе и сахара в офис(ну примерно 2-3 тысячи рублей в месяц), а еще можно от курьерской службы отказаться, и возить всё самому, по крайней мере в пределах области(ну еще тысяч 10-15 в месяц) [/quote]Вот в этой крупной организации, с миллиардными оборотами в год сейчас открывается удаленный офис. И в этот удаленный офис требуется устройство за 1000 рублей для удаленного администрирования комп техники. При поломке можно удаленно исправить неполадку. Офис находится не в Комсомольске, а за 1 час езды. И что вы думаетет – не согласовали это устройство, сказали – что-то сломается, будете ездить туда. И ни кого не волнует, что в рез-те простоя офиса можно будет потерять n-ю сумму денег, главное сейчас сэкономить. И так на всем экономят, вплоть до доводчиков на двери.Ув. morfei, Ваша компания, скорее исключение чем правило.[quote name='morfei'] И у меня было несколько людей, достаточно высокой квалификации. Так им и доплаты шли постоянно и они если было нужно оставались до 12 ночи со мной делать срочную работу.. – только брали у меня телефон, чтоб позвонить женам и сказать, что сегодня будут поздно.. [/quote]И такое было, когда привлекали новые проекты и внедряли новые системы до 12, до часа ночи задерживались на работе, люди в выходные приходили, потому-что реально работы было невпроворот, привлекли кучу клиентов. Начальство, конечно мотивировало обещаниями премии, и что вы думаете. В итоге даже спасибо не сказали. А о премии даже говорить не приходится.