OLD-idmessage-259058

#2058566
Страшила
Участник

Так нужно расширить производство чего, чтобы увеличить прибыль и раздать достойную зарплату? Никому в нашей стране пока ничего кроме нефти, газа, леса в голову не пришло, не, еще некоторых видов вооружения. А что делать остальным? Создать кружок “сделай сам” и собрать там дрим -лайнер? Суперспециалистов было мало во все времена и во всех странах, но зарплата рабочего Германии в десятки раз выше, а добились этого от капиталистов профсоюзы (западного образца), а судя по вашим высказываниям, Morfei, мы должны все быть семи пядей во лбу и еще пахать по 16 часов в сутки. Мы ведь говорим о массовой зарплате, а не отдельных достижениях, отдельных индивидуумов. Рядовой человек долженотдать свой труд и всё. А вот тот, кто этот труд покупает и должен все организовать. У нас что-нибудь организовывалось с 1991 года? И я бы предпочёл не говорить о таких образованиях, как Москва. Мне кажется, мы уже опоздали. Последними в этот поезд заскочили китайцы. И мне кажется неверным определение достойной зарплаты. Достойность должна измеряться степенью свободы человека. А то, судя по квартплате, например, самая достойная зарплата в Туркмении