OLD-idmessage-259098

#2058600
commandant
Участник

Лично мне наплевать на личную выгоду «эффективных менеджеров» и их фирм. Да и ничем, по сути, они у нас не управляют, никакой такой ситуацией. Ситуацией у нас в значительной мере управляют заморские дяди, т.е., заморские «эффективные менеджеры». А наши «эффективные менеджеры» могут только эффективно и эффектно вздрагивать от ударов экономического хлыста (практически не понимая, кто и что их хлещет, и откуда прилетит следующий удар). Вот это, пожалуй, пока единственное «умение» наших «эффективных менеджеров». Пока не видно никаких успехов. Пока получается только растаскивать созданное поколениями предков общее богатство и переправлять его за рубеж (попутно пытаться набить личные карманы). Но даже это у них не получается делать эффективно, заморские дяди и тут постоянно их «разводят, как кроликов».Как гражданина РФ, как жителя города, меня мало интересует личная выгода «эффективных менеджеров». Меня интересует только то, что может дать бизнес стране и городу, и что может взять. Т.е., интересует эффективность и полезность обмена между обществом и бизнес сообществом. И всё. Если отношения складываются неполезные для общества (а они сегодня в основном именно таковы), тогда «ф топку» такой бизнес. Если самые высшие «эффективные менеджеры» страны не могут сделать такие отношения взаимовыгодными – тогда «ф топку» таких «эффективных менеджеров».А рассказывать, о том, какую зарплату надо платить на КнААПО людям проходящим проходную за две минуты до 8 – это просто смешно слушать. Это и называется «пудрить мозги» и «переводить стрелки». Всё это проблемы внутреннего распорядка, проблемы трудовой дисциплины, они решаемы и решаются, и не о них тут речь. Разговор идёт о заработной плате, позволяющей достойно жить. Такая заработная плата подавляющему большинству россиян не платится. И недовольных у нас нынче – пассивное большинство, а не меньшинство. Потому этим большинством и пренебрегают, потому что оно пассивное, это большинство. Но, я надеюсь, так будет не всегда.