OLD-idmessage-259194

#2058663
morfei
Участник

[quote name='commandant'] Лично мне наплевать на личную выгоду «эффективных менеджеров» и их фирм. Да и ничем, по сути, они у нас не управляют, никакой такой ситуацией. Ситуацией у нас в значительной мере управляют заморские дяди, т.е., заморские «эффективные менеджеры». А наши «эффективные менеджеры» могут только эффективно и эффектно вздрагивать от ударов экономического хлыста (практически не понимая, кто и что их хлещет, и откуда прилетит следующий удар). Вот это, пожалуй, пока единственное «умение» наших «эффективных менеджеров». Пока не видно никаких успехов. Пока получается только растаскивать созданное поколениями предков общее богатство и переправлять его за рубеж (попутно пытаться набить личные карманы). Но даже это у них не получается делать эффективно, заморские дяди и тут постоянно их «разводят, как кроликов». [/quote]Ну, что Вы в дебри то лезете.. ?.. К чему политика..?.. Мы говорим о работодателях, а не о “судьбе России”.. знаете, каждый знает как спасти Россию сидя на кухне вечером. [quote name='commandant'] Как гражданина РФ, как жителя города, меня мало интересует личная выгода «эффективных менеджеров». Меня интересует только то, что может дать бизнес стране и городу, и что может взять. [/quote]странно, а мне показалось, что Вы думаете лично о себе и своей зарплате.[quote name='commandant'] Т.е., интересует эффективность и полезность обмена между обществом и бизнес сообществом. И всё. Если отношения складываются неполезные для общества (а они сегодня в основном именно таковы), тогда «ф топку» такой бизнес. Если самые высшие «эффективные менеджеры» страны не могут сделать такие отношения взаимовыгодными – тогда «ф топку» таких «эффективных менеджеров». [/quote]Ну да, конечно.. то есть бизнес должен взять на себя обязанно сти государства?.. Давайте на чистоту… [quote name='commandant']Лично мне наплевать на личную выгоду «эффективных менеджеров» и их фирм.[/quote]если Вам наплевать на бизнес то и .бизнесу плевать на Вас.. я, думаю это логично… . и если человек ленив и некомпетентен, то ни о какой достойной зарплате и речи идти не может.. бизнес. создаёт рабочие места, в то время как государство закрывает предприятия.. так. что уважайте бизнесменов, хотя бы за то. что дают заработать, вашим детям на конфеты.[quote name='commandant'] А рассказывать, о том, какую зарплату надо платить на КнААПО людям проходящим проходную за две минуты до 8 – это просто смешно слушать. Это и называется «пудрить мозги» и «переводить стрелки». Всё это проблемы внутреннего распорядка, проблемы трудовой дисциплины, они решаемы и решаются, [/quote]Решаются.. странно, почему до сих пор не решили.. уже столько лет.. ?.. Супер сотрудники и супер начальники цехов.. а? Наверное потому, что сами такие же.. ? Смешно слушать.. пудрить мозги… переводить стрелки… считайте вместе со мной… это факты. а не лозунги..до цеха идти минут 5-7 то есть 5 минут потеряно.. чтоб оказаться на проходных без 5 пять нужно помыть руки и одеться.. – еще минут 20 плюс дойти до проходных еще минут 5-7.. то есть, в день теряется 0,5 часа.. умножаем на 20 рабочих дней.. получается 10 часов.. то есть больше рабочего дня.. а, сколько таких на заводе “трудоголегов”..?.. вот и считайте, сколько теряет предприятие из за таких работников.. . И за, что платить то таким лентяям, которые еще и недовольны зарплатой.. ?[quote name='commandant'] Разговор идёт о заработной плате, позволяющей достойно жить. Такая заработная плата подавляющему большинству россиян не платится. [/quote]Лень это называется.[quote name='commandant'] И недовольных у нас нынче – пассивное большинство, а не меньшинство. Потому этим большинством и пренебрегают, потому что оно пассивное, это большинство. Но, я надеюсь, так будет не всегда. [/quote]Ну давайте.. на баррикады.. если работать лень, то и на баррикады будет лень идти.[quote name='Страшила'] Morfei, вы действительно считаете, что недовольных зарплатой ничтожное меньшинство? Вы о какой стране говорите? [/quote]Немного не так.. я, считаю, что все хотят больше.. и это нормально.. но имея то, что имеют и покупают машины и квартиры, боясь потерять работу.. они удовлетворены нынешним положением а, покричать о повышении зарплаты,- это нормально… все хотят больше чем есть.. так как “денег много не бывает” 🙂 [quote name='Страшила'] По моему мнению в каждой вашей фразе мало правды и вы возражаете ради того, чтобы возражать, спор ради спора? [/quote]Я, не первый день в инете.. и спор ради спора мне уже просто неинтересен.. .[quote name='Страшила'] А выходить на улицы, бастовать, оказывать гражданское неповиновение можно только в правовом государстве, а у нас действенно только в одном городе, в котором и созданы условия исключающие это неповиновение. А, например, в Комсомольске-на-Амуре или во Владивостоке или в Хабаровске можно бастовать до посинения, еще сам и сядешь и будешь виноват в “полной остановке цеха” или всего завода, а оставшуюся часть жизни будешь платить якобы нанесённый ущерб. [/quote]Наглядный пример человека, который не хочет ничего делать своими руками и ищет причины оправдывающие его.[quote name='Страшила'] Просто все пока помнят девяностые годы, когда нефть была по 10 долларов и сравнительная ситуация сейчас лучше. Но вот тряхнуло и стало очевидно, что за 18 лет не сделано ничего, точнее сделано, но для экономик других стран. Неэффективный менеджмент начинается с самого верха, но это уже другая тема, [/quote]Снова в политику… о которой знаете только из телевизора и газет.[quote name='Страшила'] А если, как вы говорите, никто не умеет работать, так давайте и не будем никого заставлять делать вид, что они работают, раздадим доходы от нефти, газа, леса и не устаревших ещё вооружений, а на эти деньги люди уже наймут индийцев, китайцев, малазийцев, которые и будут за них пахать, как это сделано в Эмиратах, Дубаи, Саудовской Аравии, даже Туркмения на пути к этому. Не нужна никакая зарплата – рента, замечательная вещь. Плоха она только для верхушки – воровать будет сложно. [/quote]Угу.. вот и видно.. кто хочет работать, а кто нет.[quote name='Страшила'] Ещё хочу обратиться к вам Commandant, давайте без революций, меня после семнадцатого до сих пор колотит . [/quote]Уф.. начали с работодателей, а дошли уже до 1917 года.. вернитесь в реальность.. и лучше и больше работайте.