OLD-idmessage-259214

#2058678
Страшила
Участник

Уважаемый Morfei. Почему вы сразу переходите на личности? Привыкли командовать и оскорблять? Я работал, когда вы под стол пешком ходили, в разные эпохи и с разными правителями – мне есть что и с чем сравнивать. А у вас ни одного ответа по существу, кроме призывов хорошо и много работать, а для меня это Deja Vu. Работу эту вы не можете ни дать, ни умно организовать, или рабочие должны еще бегать по разным странам и искать рынки сбыта? Вы стремитесь только выжимать все соки из людей, а я хочу и Мураками почитать и в театр сходить и Аиду послушать и с друзьями на дикую природу выйти. А по вашему людьми (любыми людьми) можно , как вы говорите, “пренебречь”, или даже засунуть их под КАМАЗ. А где же еще становятся специалистами, как не на производстве, и именно всё спрашивая у начальников и более опытных коллег? В ВУЗе? Извините, вы сами-то в ВУЗе учились? И пригодилось вам что- нибудь из того, что вы изучали? Техническая база наших ВУЗов не позволяет изучать современные производства и учебные программы существенно не менялись последние 40 – 50 лет. Дипломы большинства выпускников наших ВУЗов нельзя даже рядом ставить с выпускными работами японских школьников. ВУЗ учит учиться, и всё . Один из моих сыновей, будучи на преддипломной практике. приобрёл опыта и знаний больше, чем за пять лет учёбы. Но диплом пришлось переделывать за месяц до защиты – параметры изделия оказались слишком современны и к тому же засекречены. Велено было откопать справочники пятидесятых годов и сделать все как надо. Только по специальности он сейчас не работает. Нет для него работы. А много ли у нас людей, которые работают на любимой работе? Мне кажется только такие люди могут быть довольны зарплатой, не то, чтобы довольны, но не променяют её на более высокооплачиваемую нелюбимую. А по телевизору я смотрю передачи только про животных и про спортсменов, но всё-таки знаю, что стоимость барреля нефти – это про экономику, а не про политику, и желание человека работать поменьше, а получать побольше – нормальное желание, а не преступление. И давайте без личностных характеристик. Зачем вы это делаете? У меня и так рейтинг -166 и ответить я вам не могу, хотя мне есть что сказать. Вы со своими подчинёнными так же обращаетесь?А обвинять в лени целую страну – абсурд.