OLD-idmessage-259228

#2058688
Felis
Участник

[quote name='krilya'] Хочу поделиться своим опытом работы с данным “сервисом”. Стационарные звонки в Москву и Питер, в настоящее время действительно бесплатно, звонки в другие города России примерно 0,9р. [/quote]Кстати, последнее время sipnet подорожал. Звонок в Хабаровский край уже 3 рубля, звонок в более-менее развитый город Хабаровск или Владивосток – 2 рубля, да и в Москву 60 копеек. Конечно, это все равно дешевле, чем традиционная телефония. У нас точно так же, используется SIP-шлюз, подключенный к АТС.Тем не менее, я обнаружил для себя отличный сервис – “Batamax”. Он объеденяет в себе целую серию однотипных сервисов SIP-телефонии. Я положил денег на сервис Rynga, потому что он допускает пополнение на 1 евро (остальные не менее 5 евро).Собственно тарифы. У Rynga это 85 копеек в минуту на любые телефоны России, как мобильные, так и стационарные.У популярного сервиса Nonoh, который тоже входит в Бетамакс, тарифы на мобильные чуть дороже – 1 рубль, зато звонки в Москву 25 копеек в минуту. По остальной России на стационарные 85 копеек.Собственно, тарифы в 3 раза ниже, чем у зажравшегося sipnet. Качество связи хорошее.Из минусов Бетамакса, пожалуй, невозможность заключить договор между юрлицами и оплачивать услуги счетами. Впрочем, в более-менее гибкой конторе можно обойтись без договора и без счетов (к подотчету можно прикрепить и чек от платежного терминала).Еще к минусам бетамакса можно отнести невозможность подключить прямой московский номер. Некоторые конторы нуждаются в таком ради престижа.IP-телефония от Дальсвязи (1919) – просто смешна. Заявляется как “средство спасения от дорогой связи”, а на практике цены почти такие же, как на обычной связи