OLD-idmessage-259325

#2058766
morfei
Участник

[quote name='АРЕФ'] Так же как и Вы. Экономика и управление экономикой( чему Вы учились в нархозе) – это разные вещи. А если считаете себя специалистом в экономике тогда ответьте. Может ли каждый!(подчеркиваю каждый!) гражданин РФ в соответствии с Конституцией РФ реализовать с экономической точки зрения( на свою “достойную” зарплату на одном рабочем месте за 8 часов работы) ? [/quote]Ответ прямо- нет не может.. так как токарь/слесарь с 6-м разрядом, будет всегда получать больше чем тот же рабочий с 3-м. Неквалифицированные кадры не могут претендовать на то, что получают спецы. И вообще вопрос некорректный, так как человек который работает учеником токаря и токарь 6-го разряда.. это разные вещи.. , а Вы предлагаете уравниловку- всем достойную зарплату.. хотя понятие “достойная” Вами не определено конкретно. Ведь по Вашим словам, даже начинающий рабочий должен получать сразу и всё.. а более опытный . я так понимаю больше. Но так не бывает.[quote name='АРЕФ'] Генеральным директором( слава Богу!) не работаю. Но то что Вы подразумеваете с этим сталкиваюсь постоянно, хоть и меньше по сравнению с Вашими( проблема прибыли – проблема выживания). Даже приходится сталкиваться с человеком как и Вы, работавшим на КнААПО, тоже “технарь”, тоже порой командными путями решает вопросы, тоже постоянные заботы о прибыли чтобы люди получали неплохую зарплату, еще и вовремя. ………[/quote]Ну вот видите.. если работники сами не справляются. приходится нанимать со стороны.. у меня так же.. здесь уже некомпетентность работников играет роль.[quote name='АРЕФ'] А ведь этот процесс увеличения объем работ(продаж) для увеличения прибыли захватывает весь коллектив, пусть даже если и наняты еще и другие. Время на отдых сокращается. По большому счету – да на кой мне эта ваша проблема повышения прибыли такой ценой – работать, работать и еще раз работать, чтобы получать побольше, а если ты не хочешь работать часов так по 12-16 в сутки значит – ты лентяй. [/quote]стоп.. у меня никто не работает по 12-16 часов в сутки.. и никто не перерабатывает.. лентяй, это если работать не хочешь … а мои люди работают .. ну.. максимум.. с 9 до 18.. и то редко.. в основном до 15-00 , а то и меньше. [quote name='АРЕФ'] Я вот лично хочу трудиться, а не просто работать. Станок токарный, например, между прочим тоже работает, и чем больше он работает тем больше получает требуемой электроэнергии и масла, но только он вот трудиться не может, лениться кстати тоже, потому что он – бездушная железяка. [/quote]В точку..- на работе нет разговоров о душе.. – работник должен трудиться.. именно как “бездушная железяка”.. Есть такое выражение- “на работе нет мужчин и женщин, есть только производственные единицы”. Осуждать меня и говорить какая я сволочь- это дома на кухне.. а на работе, если я плачу за это деньги(хорошие деньги), то работаем как машина.. . Давайте в бизнесе будут все человечными.. будут идти на встречу сотрудникам в их прихотях и так далее.. и тогда бизнес прогорит.. и все пойдут на биржу труда.. . Жесткость- это польза для людей.. пусть они рычат.. но они будут обеспечены.. и может быть со временем поймут, что это шло на пользу. По крайней мере они сыты и обеспечены.. нежели на бирже стоят и у них нет денег.А, если хотите к себе жалости и понимания, то дома их получайте.., а на работе, сцепив зубы работаем. Как в армии- причиной невыхода на построение может быть только смерть (шутка) 🙂