OLD-idmessage-259336

#2058776
morfei
Участник

[quote name='АРЕФ'] Но в итоге какой интерес работнику выкладываться на достижение прибыли своего работодателя если он получит от этого копейки( тем более Вы сами упоминали о зарплате работника как капле по сравнению с Вашей прибылью). А ведь этот процесс увеличения объем работ(продаж) для увеличения прибыли захватывает весь коллектив, пусть даже если и наняты еще и другие. [/quote]Ок.. объясню проще.. понимаете, прибыль не вся снимается со счёта в банке,- там обычно несколько сотен тысяч всегда остаётся.. и чем больше- тем лучше(хотя бухгалтерия рекомендует всё снимать).. так вот.. эти деньги там лежат на тот случай, если не дай бог какой форс-мажор случится.. и , чтоб можно было выплатить людям заработную плату.. ведь всякое в жизни бывает.. сегодня есть заказ, а завтра налоговая накрыла клиента, и что.. людям деньги перестать платить..??.. Вот именно в этом интерес сотрудника,- что если даж провальный месяц, то он получит всегда свои деньги! Я, сталкивался с такими работодателями, которые говорили- “Денег на счету нет, значит и зарплаты нет… продайте, что нибудь и выплатим зарплату”.. неплохой подход.. да? Особенно когда один из сотрудников взял квартиру в ипотеку и ему нужно делать ежемесячные выплаты.. а когда он это озвучил, то ему генеральный сказал при мне “ну продавай квартиру значит..”.. Я, придерживаюсь другого мнения,- люди должны получать деньги вовремя и в полном объёме, так как это ИХ деньги. а не мои!