OLD-idmessage-259373

#2058813
Страшила
Участник

Я всё-таки не понимаю, Morfei, о чём вы говорите. О какой-то бурной деятельности организма при состоянии полного запора? Откуда взяться зарплате, если мы ничего не производим и , соответственно, ничего не продаём. Все ваши гипотетические рассуждения, они для кого? Вы знаете о том, что у нас обыкновенных чугунных сковородок не производят, а наши достижения электронной промышленности не представлены даже батарейками для чего угодно. . Где российские товары? Балалайки и матрёшки? Так за двадцать лет ничего не научились производить, а что не умели ещё и забыли? Так в такой ситуации Люди, чьи предки завоевали такие огромные колониальные территории, а соответственно и все сырьевые богатства в ней таящиеся имеют право на те блага, которые возникают при продаже ресурсов, или, может быть, в Москве есть залежи нефти и газа? Чем вам всётаки не нравится рента? А о мизерном проценте наших товаров, если они где-то есть, сказал ещё Жванецкий:” …включаешь – не работает!” Что вы, интересно . производите, Morfei. Вы можете неограниченно увеличить производство и за счёт этого увеличить прибыль, не трогая фонд заработной платы? Фантастика. Как и то, что вы покупаете своим рабочим билеты в театр, может быть одной работнице .? Или другой ..? Но не всем , тем более не одновременно …. В москве немножко другая ситуация, а Россия наполнена городами-заводами. Я помню, одна деятельница, не буду говорить кто, хотя отец у неё японец, учила жителей шахтёрского моногорода собирать грибы, чтобы их дети не умерли от голода. В нашей стране один эмиссионный центр, и сколько сегодня денег мы получили – столько и будет. Увеличить их количество мы можем лишь локально, ограбив других, так это необязательно – русские люди доверчивы и отзывчивы, можно попросить – отдадут последнее. А в Англии или США вас бы давно распяли с вашими требованиями. Вам известно, что там ежечасные перекуры имеют место? Об остальных естественных и псевдоестественных потребностях я молчу, а чтобы попросить поработать сверхурочно нужны очень дополнительные деньги. Когда Россия вступит в ВТО вашему беспределу будет положен конец, вы этого и боитесь. И, мне кажется, что средняя продолжительность жизни российских мужчин – 57 лет, связана именно с нещадной эксплуатацией. Не нужно мне говорить, что это пьянство, в Англии и Франции пьют круче, по статистике, у нас просто круче эмоции.Ситуация такая, господа во власти, отдавайте бабки. Каждому. Ежемесячно. Только обеспечьте милицию и медицину, ну ещё образование, себя сократите раз в десять, а в остальном … мы сами всё сделаем, чтоб было красиво. Извините, если что-то не так.