OLD-idmessage-259449

#2058877
morfei
Участник

[quote name='АРЕФ'] Вы не совсем так поняли о чем я писал. Жалость некоторые относят к плохому чувству для жалеющего. Имхо вопрос – к кому и в каком случае. И начальник должен различать где прихоть(блажь в голову ударила), а где действительно необходимо пойти навстречу работнику. [/quote]Согласен полностью.Только я считаю, что “жалость- от недостатка ума”.. мне ближе слово “здравомыслие”.[quote name='АРЕФ'] Я не согласен с этим выражением про производственные единицы. Знаете веет духом сталинизма и эпохой экстенсивного развития экономики. Работать как машина и получать очень хорошие деньги при этом – это хорошо. Дай Бог многим бы иметь такую работу. Но если от меня требуется работать как машина, то соответственно я не должен быть обременен какими-то второстепенными заботами, думами, выслушиваниями жалоб(высказываний) начальства о сложностях получения прибыли. Тупо – копаю, к примеру, лопатой и думаю о своем. Выкопал что требовали – получил деньги за свою работу. [/quote]В точку! Вы думаете, что кто то из моих подчиненных слышит от меня, жалобы(высказывания) о сложностях получения прибыли? 🙂 Они слышат только то, что им над сделать. Ну и естественно просто так болтаем.. о жизни их и вообще.[quote name='АРЕФ'] Я не согласен с этим выражением про производственные единицы. [/quote]Но это ведь правда.[quote name='АРЕФ'] Имхо трудиться и работать – это разные понятия. В работе нет места внутренней свободе работника. А где нет свободы там нет развития. Труд(как процесс) предусматривает наличие этой внутренней свободы трудящегося, возможности применить свои индивидуальные качества, способности, есть место творческому подходу к своей работе, то есть человек в таком случае вкладывает частицу своей души в свой труд. [/quote]Мне абсолютно фиолетово, вкладывает человек душу в работу или нет. Есть конечный результат, который нужен нам всем, а дальше- получил указания и выполняй. Если есть желание- вкладывай душу.. нет, значит нет. [quote name='АРЕФ'] место творческому подходу к своей работе, то есть человек в таком случае вкладывает частицу своей души в свой труд.Вот эта часть целого(которое кстати бесценно) потом и материализуется в полезность произведенного продукта, вещи, услуги, что далее находит свое выражение в цене выраженной дензнаками, спросе на это. Ну а далее соответственно прибыль. [/quote] Странное у Вас понимание.. так мы все разорились бы уже давно. Мы ведь не кружки “под Гжель” расписываем. [quote name='АРЕФ'] А раз вы требуете от работника трудиться как “бездушная железяка”, то соответственно вынуждены идти по пути расширения своей деятельности(увеличение объема продаж). И в итоге изматываете и сотрудников и самого себя. [/quote] Покажите мне хоть одного моего сотрудника который измотан? 🙂 Они на работе, кроме того, что сериалы смотрят, MTV и вообще у них телек как игрушка(щелкают по каналам, что то интересное ищут постоянно) еще и в инете тусят постоянно на всяких одноклассниках(про агент и аську я уже молчу) и домой шлёпают когда всё сделают- я их просто так не держу и не напрягаю хотя бывают моменты, когда им приходится и допоздна работу делать.. но это бывает крайне редко.. может быть раз в месяц. Они даж в кафешку обедать не ходили ни разу(бинес-ланч и всё в этом духе), хотя до неё 5-10 минут пешком(деньги на обед выделяются… я тут предложил недавно заказывать готовые обеды, чтоб привозили.. все сказали “неееее… ненад нам этого г….”), они просто берут выделенные деньги и идут до магазина – 1 минута пешком.. и потом в микроволновке всё готовят себе сами.. ну и кто измотан?? 🙂 Но я да.. измотан.. не спорю.. но это потому, что кроме меня никто не сделает мою работу, и полномочия делегировать кому то здесь бессмысленно(хотя я бы с удовольствием.. и еще бы зарплату поднял)… так как либо не хватает образования, либо нет именно того доверия клиентов.Так, что все прекрасно видят, то что я для них стараюсь сделать всё, соответственно и они понимают, что просто так я не буду никого напрягать и, что я работаю и по субботам и по воскресеньям, когда встречи назначают клиенты на воскресенье 12-00 например, а в субботу другой клиент хочет меня видеть в 16-00 , другой звонит в 22-00 и просит чтоб к 8-00 утра у него был счёт.. и я сижу ночью его делаю……. вот такое понимание- бесценно. [quote name='АРЕФ'] Но человек, который вложил частицу своей души, своего таланта должен получать соответствующее вознаграждение – достойную зарплату. [/quote]Не факт.[quote name='АРЕФ'] то соответственно вынуждены идти по пути расширения своей деятельности(увеличение объема продаж). [/quote]К этому стремятся и по этому пути идут все иначе просто теряется смысл работы.[quote name='АРЕФ'] Пока у нас в России от человека будут требовать работать как “бездушная железяка” мы никогда не будем получать достойную зарплату( почему наверное многие талантливые специалисты и оказались в свое время за границей). [/quote]За границей думаете к людям подход душевный?? [quote name='АРЕФ'] Равно это касается и самого рабочего – не будешь вкладывать часть души в свою работу – “в поте лица твоего будешь есть хлеб”. Правда можно встретить и такое, что один действительно трудится эффективно,а вокруг него – куча бездельников изображающих из себя трудяг. [/quote]Д ненужна никому душа работника.. нужен конечный результат только!! А, если человек трудится хорошо. а вокруг куча бездельников, то это руководству видно сразу же.