OLD-idmessage-259479

#2058905
VipperX
Участник

[quote name='morfei'] Покажите мне хоть одного моего сотрудника который измотан? [/quote]Ув. morfei, хватит уже о вас. То, что у вас люди получают достойную зарплату и ходят по выходным в театр все уже поняли. Но в России существует не только 2 предприятия – ваше и КнаАПО. Есть еще куча других. И если вы в своей жизни многого добились, честь вам и хвала, но это не дает вам право называть всех жителей Росии лентяями.[quote name='morfei'] Я, делаю выводы исходя из того, что вижу на заводах и фирмах и из того, что видел. когда работал сам. [/quote]Мы делаем выводы из того же. И прочувствовав все на своей шкуре. И есть очень много работодателей, которые например, видя умения работника (ну, например умеет продавец в магазине хорошо рисовать в фотошопе), просят сделать что-то, что не входит в его обязанности (например, нарисовать рекламу в том же фотошопе). Да не вопрос, работник делает, но потом ему даже спасибо за это не говорят, а в дальнейшем еще и предъявляют ему, если он отказывается это делать.Куча предприятий, где работникам приходится работать сверхурочно, потому-что работодатель не может организовать рабочее время правильно. И за эти сверхурочные также ему даже спасибо не скажет.А по поводу того что хороший специалист, хорошо ценится, опять же, очень редко. У большинства организаций есть штатное расписание, где установлена максимальная ЗП, например для специалиста, и ты хоть 24 часа в сутки работай, хоть супер продуктивно, выше установленной планки не прыгнешь.По поводу “свободных” специалистов.Пример: есть человек, работающий 30 лет связистом, с юношества увлекающийся радиотехникой, действительно в ней разбирающийся: зп 15000 р.2-й пример: человек разбирается в спутниковых антеннах опыт – пол года. Не поленился, не постеснялся, начал обслуживать людей по этому направлению: доход с первого же месяца 30000 р.К чему я это. А к тому, что работая на дядю, даже если ты супер спец в большинстве случаев достойную ЗП получить невозможно. Почему. Потому-что этому самому дяде проще положить эту денюжку сеюе в карман, зная, что работник абсолютно не защищен перед ним.Если ты работаешь на себя, даже если ты узконаправленный спец, то ты диктуешь свои условия (ну и плюс конечно же рынок), и зарабатываешь гораздо больше. Вот уж тут действительно – больше поработал, больше получил, больше умеешь, больше получаешь.