OLD-idmessage-260016

#2059325
dimon_inc
Участник

Много думал, почему на Руси жить плохо, а на самом деле, ведь мы сами люди и определяем какой облик России был, есть и будет. Все пинают нашу власть кому не лень, но никто не задумывается, что какой народ, такая и власть. Многие сейчас начнут мне возражать, мол, я не такой (такая). Это всё неправда. Мы поражаемся другим культурам, людям, которые живут в Швеции, в Дании, Японии и в других развитых странах. Ведь нет ничего проще, чем начать менять сначала самого себя. Например улучшить общий уровень культуры – перестать материться в конце концов, многие не задумываются, сколько процентов мата используют в 1-2 тысячах слов. Соответственно, воспитывать в такой среде и своих детей, не ругаться, учить благородным делам и совершать хорошие поступки, преподавая хорошие уроки нравственности на каждодневной основе. Коррупция – научиться не давать взятки в любом виде, будь то конфеты или коньяк или другая крупная сумма. Вспомните себя, сколько таких “взяток” в тот или иной период жизни вы дали? Уважать свою страну, город, подъезд. Поддерживать порядок, не выбрасывать мусор куда попало, не плеваться направо и налево. Бросить эти понты курения – ведь когда человек заболевает раком, только тогда он бросает курить, но всё равно есть люди сознательные и бросают курить, потому что устают от этого. Тоже самое касается и алкоголя и вы можете много привести примеров. Я остановился на самых простых. Сейчас, кто читает это сообщение, подумает, что я несу бред, но если хоть процентов 30-40% поменяют свои взгляды и своё отношение к стране, то перемены будут, пусть не сейчас, но лет через 5-10 точно будут. Но, видимо, наше нынешнее поколение неспособно на такие перемены. Буду рад, если это не так.