OLD-idmessage-260255

#2059527
Kir@
Участник

[quote name='АРЕФ'] то ж все-таки при ТСЖ( в данном случае – в Новосибирске) стал полноправным собственником жилого дома. [/quote]ТСЖ – Товарищество Собственников Жилья. Дом – это общая собственность жильцов. Для того чтобы этой собственностью управлять, жильцы делегируют часть своих полномочий (и головняков) некоему “главному” соседу.[quote name='АРЕФ'] А сейчас к примеру почему эта тетечка должна контролировать выход на работу дворника. Она( в смысле дом) что платит ему зарплату? [/quote]Эта тётечка является представителем собственников жилья. А собственники жилья платят зарплату не только этому дворнику, но и руководителю управляющей компании. Не вышел дворник на работу – по голове получил директор УК.[quote name='АРЕФ'] Вы описали как все там хорошо. А не могли бы вы привести приблизительные данные (хотя бы по одному дому) о уровне достатка( доходов) проживающих в таких домах. [/quote]С учётом того, что уровень доходов жителей Новосибирска примерно такой же как у жителей Комсомольска-на-Амуре (разница в величине прожиточного минимума в 1-1,5 тр; в Новосибирске он ниже), думаю, уровень достатка вполне сопоставим.[quote name='АРЕФ'] Имхо все это какая-та рекламная акция в духе совдепии, когда приезжих иностранцев специально привозили на экскурсии в специально отобранные места. [/quote]Ну, ОК, мои родственники живут в специально отобранном месте. И мои знакомые живут в специально отобранном месте. И я снимал квартиру в специально отобранном месте. Это специальное место называется Новосибирск. И специально отобранным его сделало желание граждан не жить в помойке. Всё это реальность. Действительно в Новосибе очень много новостроек. И там проще создавать ТОСы и ТСЖ. Но, поверьте, лучшие дома с многих точек зрения – это те, где живут пенсионеры, которые исправно платят за оказанные им услуги и не гадящие в подъездах. Они собираются и направляют собранные средства на капремонт своих панельных домов, вытаскивая огромные деньги из городского бюджета и фонда ЖКХ.До тех пор пока реформа будет восприниматься с позиций коммунистической пропаганды, порядка в доме не будет. Коммунистам обидно, что их система не работает в капиталистическом режиме. Они не хотят, чтобы граждане чувствовали себя хозяевами, пудряд мозг и заставляют жить в разрухе. А мы с вами ведёмся. Вам показывают пример того, что реформа работает в самом крупном российском муниципалитете, а вы поёте, мол, пропаганда. Спросите у Ивана Викторовича Лаврентьева, чем Городецкий хвастается на заседаниях АСДГ. Уж врать друг другу мэры-то не станут.