OLD-idmessage-260374

#2059615
pavelz
Участник

[quote name='unika_'] Так с этим российским разносторонним образованием такие переводчики с непонятными знаниями как раз и получаются, везде по чуть-чуть и толком нигде!!! [/quote] прочитайте мой пост ещё раз который Вы процитировали, результат всего этого стала хорошая работа в германии, где сейчас немцу то работу трудно найти, а то я так и не понял что за мысль Вы дальше пытаетесь развить, говоря о профильном образовании к иностранным языкам и тут же переключаясь на экономические знания это разве не есть разноплановое образование (экономики как известно без математики и мат анализа не бывает)… Если уж говорить о западном образовании в сравнении с нашим, то единственный сильный момент там это приближенность образования к производству, бизнесу, коммерции и хорошая материальная база. В остальном я считаю наше образование гораздо лучше и правильней, когда вот даже на вашем примере видно , что по окончании ср гколы Вы смогли себе позволить учиться и в гуманитарном вузе и получить экономическое образование. После западного среднего профильного в вашем понимании образования у вас не будет такой возможности маневрировать и кардинально переквалифицироваться.