OLD-idmessage-26101

#1849111
Опоssum
Участник

Так у нас поднят жилищный вопрос… странно почему многие верят в миф о жилплощади в советские времена,такая ли она была доступная? получали ли квартиры все кто хотели? +).Вот пример типичной советской интеллегентной семьи:Глава-ведущий инженер крупнейшего ЦНИИ в Союзе(имеет пожизненный запрет на выезд за границу),хозяйка-инженер 3-ей категории одного из заводов нашего города,двое детей.Совокупный доход семьи 420р.Живут в общаге,занимая секцию.И вот через 12!!!! лет,после того как они встали на очередь на квартиру наконец-то СВЕРШИЛОСЬ:”приходите забирайте ключи т.п. и вселяйтесь”,вроде всё хорошо,но не тут то было,в получении жилья отказанно(причины:недостаточная политическая зрелость главы семьи и довольно таки сносные условия в комнате:”к примеру у ваших соседей уже известка обсыпается и штукатурка потрескалась,окна гниют,а вы заняли лучшую комнату во всей общаге и жируете!”).Что делать?, ещё ждать лет -дцать?,нехочется, надоело,старшему скоро 13,а своего жилья нет! И тогда обращаются НАКОНЕЦ-ТО к тестю,который в СВОЁ время работал ТАМ ГДЕ-НАДО,имеет звание КАКОЕ НАДО,и знает людей,которые работают ТАМ ГДЕ НАДО.Всё вопрос решён,квартира достаётся очередникам,и никому другому.Интересно не правда ли?И совершенно не вериться… ведь если судить по “авторитетному мнению” Рудольфа Львовича такого в Советском Союзе просто не могло быть…Р.S. т.Лившиц в чём я должен извиниться перед вами? Я просто не понимаю,мои высказывания о коммунистах просто детский лепет по сравнению с тем как вы высказываетесь о демократах в своей книге(могу указать страницы +) )