OLD-idmessage-26312

#1849313
Зоя
Участник

Марина (она же Оригами)!Ты, несомненно, одно и то же лицо. Обидевшись на Р. Л. за упоминание на лекциях твоих высказываний на форуме(а он что, давал тебе слово хранить о тебе гробовое молчание?), ты, тем не менее, хочешь с комсомольчанами общаться. Но, чтобы досадить нам и позлить, выдумываешь о себе байки. Первая ложь-не мог твой отец быть партийным функционером(вашей семье долго не давали советского гражданства).Не можешь ты быть успешной бизнес-леди, имея троих детей. Да и трое детей-это тоже блеф.А байки ,что вы там процветаете и купаетесь в богатстве -эта ложь должна доказать нам , какие мы здесь лохи и оправдать ваш отъезд в Америку. Это черта всех эмигрантов- как бы трудно им там не было, как бы они там не перебивались и не лезли из кожи вон , стремясь стать стопроцентными американцами(что, кстати, случается с нашими бывшими соотечественниками крайне редко), перед друзьями и знакомыми, оставшимися на Родине , они всегда стараются показать, что все у них “окей.” Марина-Оригами! Ты хочешь, чтоб мы тебе завидовали, но вот я испытываю к тебе жалость. Уехав, ты потеряла душу и стала жить ради живота. А если ты этого не понимаешь, то мне вдвойне жаль тебя.Опоссум! Ведь ты у нас уникум! Прожить 25-30 лет и не уметь за такой большой срок научиться грамотно писать и ясно излагать свои мысли на родном языке! Хотя , может быть, слесарь ты и в самом деле хороший. Есть у меня знакомый- мастер золотые руки. Может починить любую машину и этим знаменит на весь город. Правда ,двух слов связно сказать не может .Ну не дано человеку!И вообще, мне кажется, с такими людьми , которым наплевать на страну, а лишь бы в доме был достаток и жрачка, спорить бесполезно.