OLD-idmessage-263545

#2062041
Новичок
Участник

Для LokaNavi, Дрянь…Вполне возможно, что Вы правы…И все же я считаю, что сотрудничество двух стран в освоении ПАК ФА это прекрасно, и никакого ущерба престижу России не наносит (пример сотрудничество Англии и Франции по самолету Конкорд). Ведь оставании Советского Союза, а теперь России, в электронике ( не в идеях, а в элементной базе, в серийном производстве…) от Запада всегда было значительным. И помощь Индии в “начинке программного управления” (цитата из Граней.Ру) будет очень кстати. И еще, хочу обратить на одну “тонкость” в освещении некоторыми российскими СМИ преимуществ ПАК ФА перед F-22: говоря о сверхманевренности ПАК ФА, они, СМИ, “забывают” сказать, что американцы намеренно отказались от этой характеристики с целью удешевления проекта, тк возлагают надежды на высокоманевренные, всеракурсные, самонаводящиеся ракеты, использование которых позволит “забыть” о необходимости заходить в “хвост” противнику. Кто прав, только время покажет…А то, что ПАК ФА совершил первый полет – это несомненно неоспоримый успех комсомольчан-авиастроителей, с чем и поздравляю