OLD-idmessage-263554

#2062048
SD
Участник

[quote name='LokaNavi'] Дилинговым центрам выгодно открывать школы, поскольку обучение потенциально может увеличить число клиентов и объемы сделок. Каждая совершенная сделка приносит для ДЦ прибыль [/quote]Это не отличается по сути от реферальной системы [smile ;)] В форекс завлекаются новые игроки, с которых она и кормится. Низшие звенья пирамиды промывают мозги потенциальным попанам на форумах и т.п. Поражает, что они при этом часто _сами_ никакой выгоды не получают, я могу объяснить это лишь зомбированием.Я встречал в оффлайне человека далекого от компьютеров и интернета, которого подсадила на форекс какая-то школа из Кмс. Он не заработал ни копейки реальных денег, вложился в обучение, купил ноут и инет. Потратил несколько месяцев на игре с отрицательным результатом (еще и в ущерб основной работе). Потом у нас – по просьбе его жены! – состоялся “спор”, подобный происходящему здесь, я последовательно опроверг все его аргументы – в реальной беседе это гораздо проще, не дать человеку подменить причинно-следственную связь. В итоге, он покрыл все мои доводы козырной картой: “но ведь в школе мне сказали, что на этом делаются деньги, и я выигрывал на демо-счёте!” Собственно, с этого и начинался наш разговор… 🙂 Мозг человека не выдержал противоречий, но сдаться он себе позволить не мог – ведь это автоматически доказывало ошибочность его действий на протяжении полугода. Взрослый человек, в трезвом уме, понимает что в напёрстки играть нельзя 🙂 Мне в общем-то больше нечего будет добавить, всё уже и так сказано раньше. И ответы я предвижу, по 5му разу будет подменяться смысл моих слов, выкидываться суть, и в результате форекс будет показан белым и пушистым.В заключение открою “маленький секрет”. Большинство успешных игроков – боты. [link url='http://www.investor.rts.ru/ru/statistics/2009/'] Например на RTS [/link]. Удачи в сливании денег профессионалам. [smile badgrin]