OLD-idmessage-26594

#1849574
Linch
Участник

[quote name='куратор'] Лёнь а нужен ли вообще этот фильм? [/quote]
Мне нужен. Я же сказал – хочется составить ЛИЧНОЕ впечатление о самом пока громком проекте года, а не пускать впустую слюни на отзывы московских зрителей. Или как Коля-Куратор сказал, так все и должны дружно закивать – да, мол, нафиг нам этот фильм? Коля ведь сказал что “Ван Хельсинг” намного лучше… не везите, киноцентр “Красный”, фильм “Страсти Христовы”, Коля-Куратор сказал, что он не нужен… 🙂 Разнообразия, знаешь ли хочется. Хочется, в конце концов, не отставать от всего мира. Хочется быть в курсе того, о чём там народ во всём мире так рьяно спорит.
[quote name='куратор'] Ван Хельсинг лучше намного по крайне мере дублирован а не с титрами. [/quote]
Во-первых, нравится мне твоя манера ругать фильмы конкурентов, не видя этих фильмов. Ты сам-то “Страсти” видел? Спрошу больше – ты видел в кинотеатре хоть один фильм с субтитрами? Лично я видел – “Ромео + Джульетта”. Уверяю тебя, на субтитры перестаёшь обращать внимание почти сразу. Во-вторых, по всем данным, фильмы эти в разных весовых категориях. “Страсти” – фильм, похоже серьёзный (или, по крайней мере, с претензией), авторский, незрелищный. “Ван Хельсинг” – попсовый блокбастер (это не ругань). И говорить что один намного лучше другого, по-моему, это грубейшая ошибка. Тем более, для человека, занимающегося привозом в город кино. Тем более, для человека, пытающегося тем самым единственно очернить репертуар конкурентов. Повторюсь – ты сам-то “Страсти” видел, что теперь их ругаешь?
[quote name='куратор'] Троей также вместе заходим [/quote]
Если ты не заметил, я об этом и говорил. Молодцы – опять две недели в двух кинотеатрах города будет идти одно и то же. Хвалю. Я вот тут на днях в Хабаровске был – чуть не расплакался от умиления, когда увидел, что в “Гиганте” идёт пять разных фильмов, а в “Совкино” напротив – четыре разных. И ни один не пересекается! Вот это – для зрителя – хорошо. Бери и выбирай. А не смотри с унынием на идущий по всему городу один и тот же фильм в течение двух недель. Это вам, прокатчикам, наверное, клёво. А зрителям? Провинцией, блин, мы были, провинцией и остаёмся… Всё надежда на то, что “Красный” в конце-то концов откроет ещё один зал в “Юности”. К осени, кажется, обещали? …Это не реклама, просто правда надоела ваша бездумная гонка друг за другом. “Стартуем одновременно”… А ещё один, например, фильм на этот же период взять – слабо… Или слабо следить за тем, что “Крутящий момент” или “Сукуби Ду 2” в “Красном” уже прошли две недели назад, причём прошли либо без особого успеха, либо с подавляющим большинством отрицательных отзывов… Нет, вы их берёте, а потом жалуетесь, что, дескать, залы пустые… Вместо того, чтобы взять, например, “Большую рыбу” Тима Бартона или “Секретное окно” с Джонни Деппом или “Затоичи” Такеши Китано… Да хоть одним сеансом в день, если считаете, что фильм не сильно коммерческий! Надо же думать и о зрителе… Если вы хотите, чтобы зритель наконец-то начал к вам благосклонно относиться……А не говорить странные слова “Лёнь а нужен ли вообще этот фильм?”…