OLD-idmessage-26625

#1849605
w3d
Участник

Профессор, у меня к вам такой вопрос. Интересно было бы узнать ваше мнение о книгах В.Суворова (если вы их читали), особенно о тех, где он пишет о том, как Сталин готовился к войне в Европе (?Ледокол?, «День М», ?Последняя республика?). Должен сказать, что Суворов не вызывает лично у меня стопроцентного доверия хотя бы потому, что его взгляды мало кто из историков разделяет. Но так просто от него тоже не отмахнёшься. Он сыплет цитатами, ссылками на различные свидетельства, документы. Рассказывает о своих дискуссиях с западными историками, из которых он, якобы всегда выходил победителем.Рассуждает вполне логично, по крайней мере, внешне. Поэтому и интересно узнать ваше и других участников форума мнение по данному вопросу.
По поводу квартиры для семьи учителей. Быстрого и удачного решения в нынешних условиях не существует. Из того, что предлагалось участниками форума, наиболее реальным кажется сменить работу. Необязательно быть торгашом. Если бы я был на месте того доцента, я бы попробовал получить второе образование — какое-нибудь финансово-экономическое. Правда, это ещё ничего не гарантирует. Сейчас экономистов пруд пруди, и достойный заработок без связей и «мохнатых лап» найти не так-то просто. Если рассматривать ситуацию для всех преподавателей в целом, то это — тупик. Но, возможно, в его, доцента, частном случае, ждёт успех. Шансы невелики.