OLD-idmessage-26646

#1849626
Linch
Участник

Между прочим, в США фильм стартовал ни шатко, ни валко – по предварительным данным, 54 миллиона за уик-энд. Вроде бы, нормально? Но ожидалось большее. Хотя, бюджет свой (160 на самом деле миллинов, а не 200, просто там ещё на рекламу как раз 40 было потрачено) “Ван Хельсинг” безусловно отобьёт. А значит – ждите второй серии.Скажу честно – мне даже вторая “Мумия” понравилась больше, уж на что я её не ценитель. А тот же, например, “Другой мир” – по мне, так гораздо лучше. Скажу три умные вещи. Во-первых, подвели декораторы и художники. Или это такая новая мода – рисовать пещеры и замки, подсвеченные неестественным голубоватым светом и увешанные бутафорской паутиной? Уже в котором фильме такая фигня! А ведь вспомните “Мумию” – уж пещеры, так пещеры. Всё естественно, и нет никакого невесть откуда падающего света…Во-вторых, оператор. Вечная беда – склеенные из кусочков батальные битвы. Так он ещё в эти моменты умудрялся мотать камерой а-ля “Храброе сердце”! Ощущение преотвратнейшее…В-третьих, главные положительные герои не смогли создать достаточно ярких образов. Лично я больше сопереживал Дракуле и его несчастным невестам, которых мне было искренне жаль. Ван же Хельсинг и Кэйт Бэкинсэйл особых эмоций не вызывали. Массовка, не более…