OLD-idmessage-26693

#1849672
uzVer
Участник

Случай произошел у знакомого на фирме. С точки зрения законопослушного гражданина “моя милиция меня бережет”. Меня несколько удивила развязка истоии…Как известно есть фирма 1С которая делает хорошие бухгалтерские проги. Есть пираты которые 100 доллоровые проги продают за 100 рублей. Есть предприниматели, экономящие на лицензионном ПО. Есть отдел МВД активно помогающий 1С бороться с предпринимателями (потому как с пиратами бесполезно).В фирму Х зашли 2 дяди показали корочки и ля-ля-ля конфисковали сервер с “не лицензионной копией 1С”.Ну мы типа выразим общественное порицание предпринимателю, причинившему экономический ущерб фирме 1С и нарушевшему интеллектуальную собственность наших доблестных программистов. Не без этого.Но вот дальше начинается ЦИРК. Дело естесвенно раскручивается. И поступает предложение за место административной и уголовной ответственности приобрести лицензионную копию 1С, но вот именно в конкретном вот Хабаровском магазине. Т.к. у дяди милиционера с этой конторой чуть ли не трудовой договор.Вот так…Хотя, какое это может быть злоупотребление. Это скорее удачная находка, позволяющая значительно повысить эффективность работы соответствующего отдела МВД.