OLD-idmessage-267074

#2064901
alianna
Участник

Никогда не хотела штампа в паспорте, белого свадебного платья и пышной свадьбы. [smile doubt]Была против всего этого, перед глазами было много примеров неудачных регистраций брака. Мои родители вечно пугали друг друга написанием заявления в ЗАГС о расторжении брака, и очень часто, будучи ребенком, по утрам я видела эту небрежно брошенную бумажку,написанную то папой, то мамой (вообщем тем у кого нервы послабее) выглядело практически как заряженный пистолет. Нас с братом и сестрой расстраивало это больше, чем по-моему моих родителей. Я твердо решила в детстве, что у меня так не будет. Сказал, что уходишь, уходи, но не пугай.Мой мужчина не сопротивлялся против гражданского брака, как говорится “моё дело предложить…” ( большей частью женщины хотят в ЗАГС, гарантии нужны слабому полу и будущим детям, и мужчина, если любит, должен их дать, предложить) Приехали знакомится с моими родителями, я объявила, что никаких свадеб, родители забеспокоились, а как же будущее имущество, как делить, если вдруг расходится 😀 . На что мой муж ответил:” Не переживайте, все имущество будет вашей дочери, а наши дети будут носить мою фамилию!” Прошло уже 18 лет, два сына носят фамилию мужа, а имущество хоть и пренадлежит по бумагам мне, ну мы считаем, что все нашим детям. Мои родители все же развелись, всегда когда-нибудь “пистолет стреляет” и штамп в паспорте тут не помогает. А мы хоть и соримся иногда, как во всех семьях, но миримся быстро и ничем друг друга не запугиваем… 😉 ,