OLD-idmessage-26762

#1849735
atSix
Участник

[quote name='Ivanov~'] Такой технике отдавался приоритет при производстве. Лозунг «победим врага малой кровью и на его территории» общеизвестен. Правда, воинственная военная доктрина и конкретные планы завоеваний — это не одно и то же. [/quote]В том то и дело. В одном из материалов, на которые я дал ссылки и обращается внимание на то, что в случае нападения Германии на Союз советские войска БЕЗ ОПЕРАТИВНОЙ ПАУЗЫ должны были перейти в наступление и занять оборону лишь при необходимости на ВРАЖЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. Поэтому то очевидна была наступательная специализация военной техники. Но ведь наступление и нападение – это не одно и тоже.Впрочем, я не стану дальше рассуждать на эту тему в рамках этой ветки. У нас здесь еще туча более животрепещущих вопросов. Например, когда же Опоссум ответит на мои вопросы? Хотя, я думаю, что никогда. Впрочем, если это уже утратило актуальность, или же если уважаемый оппонент не хочет отвечать – я забуду про них. В конце концов, не так уж это, наверное, и важно.