OLD-idmessage-26795

#1849764
marina
Участник

6. По поводу вывихнутой руки – видимо парень попал в emergency, т.е. скорую помощь. Она строится по другой системе чем у нас в России. В первую очередь помогают тем у кого действительно серьёзные проблемы (ну чуть ли не умирают когда) вне зависимости от очереди. Обычное время ожидания в скорой помощи в США около 6-8 часов. А про цены вообще смотрю. Туда если не помираешь или страховки нет лучше не суватся.7. Любые таблетки (антибиотики, противозачаточные) выдают только по рецепту врача. У нас же в России можно в любой аптеке купить без рецепта.8. По поводу негров и полит.корректности прав в некоторой степени. Частенько негры пользуются своим положением. Это называется обратный расизм.9. Про купальные плавки прав. Я помню как мой муж вошёл в ступор увидев в Питере парня в наших русских плавках, Там в таких только стриптиз танцуют. Все носят так называемые у нас в России купальные шорты.10. По поводу музыки. Здесь у людей другой вкус, и если мы привыкли к европейское музыке, здесь же зачастую вполне могут танцевать под старый джаз или под регги. Я лично себе и представить не могу как под них можно танцевать. Нашу же русскую музыку мои знакомые американцы презрительно называли попсой и сказали что это не круто..(ну кроме группы “Ленинград” наверное…хи). Медляков действительно нет. А выпивка на дискотеках дорогая, но дискотеки засчёт этото и делают деньги. Вход во многие дискотеки бесплатный.11. По поводу домов он неправ. Он искал жильё в Вашингтоне, который считается одним из самых дорогих городов США. Люди не могут позволить себе дома, поэтому живут в квартирах. На юге Штатов же цены намного ниже и я запросто могу позволить снять пол-дома, а вот квартиры тут жутко дорогие…12. По поводу использования соц.номера – у нас в России всё идёт к тому же. Недавно ввели ИНН (если он так называется). Скоро будет как заграницей. По соц.номеру они действительно могут узнать всю вашу “жизнь” и это очень помогает в расрытии преступлений, от скрытия налогов и т.п. Кроме того на этом базируется систена кредитов, т.е. могут проверить выплатили ли вы предыдущие кредиты и как быстро и не задерживали ли чего. Но и воровство идентификации тоже распространено. Нет добра без худа…13. Про стукачество не прав. Сомневаюсь о подобном письме где он описывает о запахе гари от шашлыков. Но то что сообщают – это да, и стукачеством не считается, считается сохранением privacy. Т.е. если у меня сосед музыку в 12 ночи включит, я тоже позвоню в полицию, так как это моё право.14. По поводу потребления. В чём разница плохой экономики России и Штатов? В том что в Росии проблемы от НЕДОпроизводства, а в Штатах от ПЕРЕпроизводстав. Потребляют тут много, но важен ещё факт большого выбора. Например молоко. Есть молоко генетическое-негенетическое, обезжиренное и с разным содержанием жира, соевое-коровье, с добавками (шоколадное напр.) и нет, для тех кому молочные продукты противопоказаны есть так называемое non-diary молоко, т.е. безмолочное (как не смешно звучит).15. По поводу бизнеса с СНГ и Россией – я считаю что воруют и кидают со страшной силой. Я сама 3 раза оказалась жертвой наших бизнесов. То что скандалы с американскими компаниями есть – это правда, но наши тоже не подкачали.16. Про кредиты. В кредит можно взять ВСЁ. Выплачивается не огромными суммами как пишет он, хотя зависит скока кредита вы возьмёте, если много то и выплачивать много. Например машина стоит 30 тыс долл (новая). Ты платишь из своего кармана 10%, т.е. 3 тыс, а остальное даёт банк в кредит. В месяц будешь выплачивать от 300 до 500 баксов (там зависит от срока кредита). С местными зраплатами вполне возможно. Кроме того процент небольшой. Например кредит на обучение в Универе в этом году 5% годовых.