OLD-idmessage-27073

#1850031
ArchiMage
Участник

Ну что ж, начнем разбор НЕКОТОРЫХ заблуждений 🙂
2) Элемент системы вполне может осознавать свою роль в системе, он не может только описать саму систему в терминах самой системы, с основами логики мы знакомы, но человек создан по образу и подобию, а потому в нем есть частичка непознаваемого хаоса. Вот мы и вышли за рамки системы, описывай, сколько хочешь 🙂 3) Вопрос про “КТО за всем этим…?” имеет совершенно различную степень определенности и только в наивысшем охвате включает в себя термин Бог, придуманный человеком для того, чтобы обозначить непознаваемую для себя сущность, являющуюся первопричиной его самого.4)а) Для осознания существования нет необходимости создавать что-либо, достаточно осознать осознание.б) Бог может создать камень, который сам не сможет поднять, это из оперы про неуловимого Джо, который нафиг никому не нужен. Данный вопрос является коаном (головоломкой, являющейся с точки зрения здравого ума абсурдом и приводящей к пониманию сути вещей и просветлению) и указание его здесь в качестве доказательства необходимости существования мира для бога некорректно, т.к. результатом размышления над ней является прямое осознание своей божественной сущности, что с точки зрения “светил” монотеистических религий является богомерзким и кощунственным.в) Сознанию как таковому вообще нет необходимости что-то создавать, есть лишь намерение. Ежели ты хочешь убедить в необходимости, приведи обстоятельства, в которых сознанию необходимо, чтобы оно было воплощено в материальном мире. Я такие обстоятельства могу предположить, сомневаюсь, что ты, говоря об этом, даже чуточку задумался.5) Абсурдные предположения приводят к абсурдным выводам, хотя не всегда, хотя это “не всегда” не в данном случае 🙂 6) Назови мне конец у кольца, окончательный ты наш 🙂 Кстати, анализ данного выражения в контексте сексуальных извращений весьма занимателен – “МИР будет иметь конец” 🙂 🙂 🙂 7) Неужели ты до сих пор сперматозоид? Даже не подозревал, что сперматозоиды умеют разговаривать!!! Это же чудо, товарищи! Надо прекратить изменяться и продожить жить в виде сперматозоидов! Самое блаженное существование! Зачем нам теперь всю жизнь стремиться назад, давайте жить прямо здесь и сейчас во веки веков!Этим я тебе доказал, что все подчинено законам изменения? Или более жесткие методы обучения потребуются? Обращайся 🙂 😎 В смысле – “Ешьте хлеб, это тело мое, пейте вино, это кровь моя”? Здесь слишком много смыслов, и один из них действительно подходит в нашей ситуации 🙂 Если постараться иногда думать, можно увидеть, что в данной фразе заключено как минимум семь смыслов, относящихся к разным областям знаний, в том числе к истории, физике, химии, психологии, теологии, социологии, математике.9) Вот со “своим” временем и деньгами мы как-нибудь разберемся и распорядимся сами, без вмешательства и указаний “со стороны” 🙂