OLD-idmessage-27167

#1850109
ArchiMage
Участник

2 Sergik:
2) Подобные теоретические исследования причин возникновения каждой конкретной ситуации чрезвычайно сильно ГРЕШАТ ГРОМАДНЫМ ЧИСЛОМ ДОПУЩЕНИЙ. Но, следуя логике твоего любимого Фомы, все имеет свою причину, а ты рассматриваешь ситуацию именно с позиции трехмерного, даже нет, двухмерного мира. Данный пример конкретно некорректен и грешит самодоказуемостью, о которой прочтешь в этом же посте чуть дальше.3) В ответ есть только один вопрос – ты в школе учился? Когда по физике проходил теорию относительности Эйнштейна, у тебя случайно не возникло одно такое малюсенькое сомненьице в верности формулы, доказывающей ограниченность скорости света? Когда я на уроке задал этот вопрос своей училке, она меня чуть из класса не выгнала, так как вошла в такой ступор – как же она раньше не заметила, что формула самодоказуема? (это означает, что если в нее подставишь любой другой параметр, он окажется граничным). То же самое и про доказательства существования бога от Фомы.Берем учебник философии Кабанова, читаем про доказательства Фомы:”первые три доказательства основаны на убеждении, что бесконечности нет. Признание ее существования сразу же делает эти доказательства неверными. Четвертое доказательство опирается на то, что само нуждается в доказательстве: почему нужна причина сущности. Пятое доказательство основано на убеждении, что все неразумное не существует. А это надо еще доказать”4)а) В ответе на восьмой тезис я изложил свою точку зрения на библию, смотри внимательнее и действительно, хоть немного подумай перед ответом…б) “Логичный” вывод о том, что человек ограничен, потому что ограничен его язык, говорит о совершенном незнании автором такой мировой религии, как буддизм, а также религиозными воззрениями древних индейцев и египтян.А я вот к стоикам совсем не близок, поскольку ленив вне всякой меры. Почему и программист по жизни, а не инженер 🙂 в) Я ничего не говорил о намерении высшего сознания, я говорил о своем сознании и намерении.Твое сравнение глагола и существительного не прокатит! Более того, для того, чтобы возникла жизнь в человеке, дыхание совершенно не нужно, целых девять месяцев этот самый человек совершенно не дышит, не есть и в течение почти всего срока не испражняется, получая все необходимое вместе с кровью матери и отдавая отходы ее лимфе.5) Сразу видно, что ты не понял данный пункт, чуть-чуть напряги извилины, там все абсолютно прозрачно, неужели надо разжевывать? 🙂 6) По показаниям некоторых исследователей, изначально Вселенная имела 27 измерений, но мы сейчас настолько тупы, что с трудом можем осознать всего четыре. И, кстати, я совершенно не говорил и золотом кольце. Ежели нам с тобой говорить о материальных вещах, мы никогда не договоримся 🙂 Именно вопрос про камень и всемогущество бога является кольцом. Именно кольцо является символом бесконечности, сам почитай отцов-основателей 🙂 . Например, веды.7) Пример про сперматозоидов был направлен на то, чтобы показать, что в текущий момент ты являешься не сперматозоидом, а субъектом, воплощенным в физическом мире, имеющим в порядки раз бОльший вес и совершенно другое строение, нежели тот сперматозоид, которым ты был зачат. Так о каком сохранении ты говоришь? Если бы ты сохранился, то не прожил бы более нескольких часов, поскольку такова уж участь сперматозоида 🙂 Насчет законов сохранения. Ежели ты так веришь тому, что тебе когда-то говорили в школе, будь добр, покопайся в исследованиях других авторов, просто взявших и перепроверивших теорию Ломоносова о сохранении материи. Историки, занимавшиеся историей исследований Ломоносова утверждают, что, продолжив данные исследования, он в конце концов пришел к выводу, что ошибся со своим первым утверждением и уничтожил результаты исследований, поскольку решил, что окружающий мир еще не готов в своей алчности принять такой дар, как материализация вещества. Данные восстановлены из дневников и показаний соратников. 😎 Друг мой, обычно, когда я говорю о том, что думаю, я думаю, ЧТО говорю. Твой ответ сквозит полным непониманием того, что я сказал, а сказал я именно то, что думаю сам и до чего додумался сам, а не кто-то там написал. То, что библия имеет кучу смыслов, а не только буквальный, сквозит сквозь нее, как от каббалы, ежели этого незаметно, вам прямой путь к психологу, разбираться со своими заморочками по поводу прямого следования.9) Замечай иногда смайлики после фраз, они способны несколько эмоционально окрасить фразу, которая в другом месте и с другой эмоцией сказанная вызвала бы совершенно другую реакцию. 🙂