OLD-idmessage-27168

#1850110
ArchiMage
Участник

Некоторые замечания о моем мнении относительно бога.На текущий момент я доказательно верю в существование высшего сознания или, если кому-то угодно, бога. Просто мое определение настолько разительно отличается от определения, используемого основной массой людей, что обсуждение и спор относительно бога и его существования является бессмысленным времяпрепровождением.
Даже противно стало, когда подумал о “массе”, такое впечатление, что это определение было дано действительно не для Человеков, а для “массы”… Кстати, текущий образ бога, используемый большинством, является внедренным извне, дабы свести человеков с пути самопознания.
По поводу смерти есть мнение, что это единственный достойный противник человека в этой жизни. В последнее время это мнение все время привлекает мое внимание и единственной достойной целью жизни я вижу победу над смертью. Более того, именно в последнее время я начинаю убеждаться, что именно для этой цели и был создан человек в текущем виде, как “человек разумный”.Дальше всего в этом вопросе продвинулись древние и основные мировые религии, предлагающие свои вариации борьбы со смертью. Но наиболее близко подошли к практической реализации только древние египтяне, индейцы майя и тибетские ламы.Остальные только предлагают ширму на глаза, позволяющую отвлечь человека от его истинной цели и сподвигнуть его на дела в этом мире до того, как он поймет, что занимается не тем, что нужно ему, а тем, что ему навязано.