OLD-idmessage-27188

#1850127
ArchiMage
Участник

2) Самодоказуемая формула – это формула, подстановка в которую другой величины в качестве доказываемой, докажет ее истинность. Понимание этого даст понимание того, что я хотел сказать.3) Я привел пример из МОЕЙ школы для того, чтобы показать, что я считаю самодоказуемой формулой. К сожалению, я учился в физико-математическом классе и нам давали выводы формул, я не учел, что в обычной школе дают только постулаты без выводов. Извини, пример некорректен.4)а) К сожалению, вывод из моих слов почему-то абсолютно отличается от того, что я БУКВАЛЬНО сказал – в библии куча смыслов и НИГДЕ я ни словом не обмолвился о том, что в библии нет смысла. Весьма странные выводы, сожалею…б) “с буддизмом действительно мало знаком, но точно знаю, что они убеждены”, прости, но это явная, даже неприкрытая ложь. Чтобы точно знать, в чем убежден буддист, им надо быть. Это не обвинение, т.к. из моих уст такая фраза говорит о том, что что-то было скорее всего сказано из-за заблуждения в убежденности в собственной правоте. А о неразвивающихся говорить смысла нет.в) Я написал – “получая ВСЕ необходимое вместе с кровью матери и отдавая…”, это включает процесс поставки кислорода. Прости, что не доходчиво объясняю.5) Мне не нравится слово НЕОБХОДИМОСТЬ, это опять из оперы про камень. Неужели богу что-либо может быть НЕ ОБХОДИМО? Может здесь имелось ввиду другое?6) Нижайше пытаюсь предположить, что в христианстве принцип сохранения являет собой сохранение качества, а не количества, ежели это не так, то мы просто о разном говорили.Притом, когда я говорил о действительно нематериальном кольце, ты попытался просто создать образ материального кольца в сознании, что есть абсолютно одно и то же, когда мы говорили о якобы материальном кольце, которого на самом деле не существовало. Говоря о нематериальном, я подразумеваю кольцо жизни, образно изображаемое в ведах пожирающей самую себя змеей, для большего понимания обычным человеком.7) Читай пунктом выше, полнейшая взаимосвязь с пониманием… 😎 Мои “упреки” лишь метод вывести оппонента на более раскрытое объяснение приведенных в письме тезисов без каких-либо пояснений окружающим. И НИЧЕГО БОЛЕЕ, не принимай близко к сердцу, я отреагировал на твою фразу об отмалчивании и ты не отмолчался, а ответил, я планируемого мной результата добился.
К сожалению, непонимания возникают от непроясненности слов и терминов, уважаемый модератор, не посчитайте наши посты флудом, они необходимы в данном случае для точного понимания предмета разговора и расширения терминов до понимания обывателя, решившегося прочесть столь изысканные беседы 🙂