OLD-idmessage-27213

#1850146
Sergik
Участник

Уважаемый ArchiMage2) В математике есть понятие тождество, но нет понятия самодоказуемость. Говорить не о чём. Если хочешь ввести новое слово, то напиши пример, поясняющий это слово. 🙂 Лучше всего распиши мой пример про пешехода и водителя на переменные, запиши формулу (можно словесную) и подставь в неё другие величины. Уверен, что получится маразм. Первый шаг к шизофрении. 🙂 3) Найди мне где-нибудь ВЫВОД ПОСТУЛАТА ЭНШТЕЙНА и кратенько его изложи, а я тем временем дам выписку из БСЭ:ПОСТУЛАТ – (от лат. postulatum – требование), предложение (условие, допущение, правило), в силу каких-либо соображений “принимаемое” без доказательства, но, как правило, с обоснованием, причём именно это обоснование и служит обычно доводом в пользу “принятия” ПВЫВОД – в логике, рассуждение, в ходе которого из каких-либо исходных суждений (высказываний), посылок или предпосылок В., получается суждение, логически вытекающее из посылок.ВЫВОД ПОСТУЛАТА – рассуждение, в ходе которого из суждения 1, получается НЕДОКАЗУЕМОЕ суждение 2 (постулат), ЛОГИЧЕСКИ вытекающее из 1. Вот такой вот каламбур. 🙂 Таким образом пример с постулатом СУЩЕСТВЕННО некорректен.4)а) уже забыл о чём спор 🙂 б)ну… когда-то давно я прочитал труд Свами Вивекананды, он был индуистом, однако из той же БСЭ, конституция республики Индии (1950) включает в И. также и буддизм, джайнизм и сикхизм, однако в научной индологической литературе их принято считать самостоятельными религиями. Вивекананда был приверженцем йоги – учение и метод управления психикой и психофизиологией человека в целях достижения высших психических состояний. В этом смысле Й. составляет необходимую часть ВСЕХ философских и религиозных систем древней и средневековой Индии (в том числе и буддизм), рассматривается в них как важнейшее средство реализации этических и религиозных идеалов, высшим из которых является полное освобождение человека от пут материального существования. Если часть учения (ЙОГА) НЕОБХОДИМАЯ, то можно быть УБЕЖДЕННЫМ в своих словах. 🙂 Таким образом, то что я сказал НЕ ЛОЖЬ, и тем более не НЕПРЕКРЫТАЯ ЛОЖЬ. 🙂 5) БОГУ именно НЕОБХОДИМО, поскольку он НЕ ВСЕМОГУЩ. Желание – это атрибут СЛАБОСТИ (читай несамодостаточности). Если Бог ВОЗЖЕЛАЛ создать МИР, то ему это было НЕОБХОДИМО. В твоём понимании НЕОБХОДИМОСТЬ – это ИГРА. Если он ВСЕМОГУЩ, ЗАЧЕМ ему играть? ЧТО даст Богу игра? Человеку она даёт развитие, либо чувство удовлетворенности от победы в игре. ИГРА подразумевает ПОБЕДУ или ПОРАЖЕНИЕ над чем-то или над кем-то. КОГО ПОБЕЖДАТЬ ВСЕМОГУЩЕМУ БОГУ? Вообщем пищу для размышлений я тебе дал.. 🙂 6) Закон сохранения присущ не христианству, а миру вообще. Причём это закон сохранения количества. Закона сохранения качества не существует, разве что если ты делаешь что-либо неквалифицированно без надлежащего желания и возможности, то ты получишь некачественный результат. В этом смысле качество переходит в количество затраченной энергии на сотворение чего-либо.Ты скажи, ты до сих пор считаешь, что у кольца в твоём понимании нет начала и конца?Как же оно вообще возникает, это кольцо? Ответ очевиден: кольцо – это ИДЕЯ (эйдос). Об идеях читай у Платона. Человек много чего придумывает, в частности кольца, змей глотающих свой хвост и т.п. Все эти выдумки связаны с ФАКТИЧЕСКОЙ ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ЗАМЫСЕЛ, ПОСКОЛЬКУ ЯЗЫКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НЕ ХВАТИТ. 🙂 7) нить потерял 🙂 😎 Ну в моем первом ответе тебе, я указал, что пункт 9 это шутка, т.е. об этом надо говорить и рассуждать, ну а то что повёлся на твой пост, у меня было такое ЖЕЛАНИЕ. Все мы слабы (несамодостаточны). 🙂