OLD-idmessage-27217

#1850150
ArchiMage
Участник

2) Я вроде как уже говорил, что нас учили думать самих, я привел определение самодоказуемости, котороя использовал именно я и никто другой, ссылка на другие источники ложна. Не хочешь соглашаться, не соглашайся на присутствие этого термина. Вопрос закрыт из-за нежелания тобой понять его суть. Пример для тебя приведен в следующем пункте, т.к. твоя вера авторитетам настолько сильна, что ты не удосужился просто прочесть историю создания ТО:3) Согласно теории Максвелла – скорость света есть электродинамическая постоянная распространения электромагнитных волн в вакууме. И эта постоянная должна оставаться постоянной во всех инерциальных системах. Не найдя других способов сохранения этой постоянной, Лоренц просто принял, что во всех ИСО скорость света равна С и даже изобрёл математическое тождество, по которому скорость света никогда не меняется, а Эйнштейн закрепил это действие своим вторым постулатом. Преобразования Лоренца направлены на сохранение С, как алгебраическое тождество относительно С. Т.е скорость света отнесли в разряд абсолютных величин.4)б) Ужасающее невежество строить свои выводы о религии на основе конституции.Почитай “Основание” Азимова, у тебя та же проблема, что и у тамошних “ученых” – исследование трудов других ученых без практической направленности. Я вроде как сказал уже, что сказать о том, в чем убежден буддист, может только сам буддист, но не тот, кто прочел труды буддиста. Более того, даже не буддиста, а индуиста.5) Мне не нужна эта пища, поскольку она прокисла. ИГРА – это добровольное либо навязанное принятие правил и ограничений, согласованное соблюдение которых и совершение дозволенных которыми действий игроками приводит к выигрышу, либо поражению. Если ты до сих пор не понял смысла коана про камень, вот тебе разжеванное и положенное в рот, коли сам думать не удосуживаешься:У бога есть только один противник – это он сам. И цель этой борьбы одна – самопознание. Поскольку бог вечен, а эта цель недостижима в пределах вечности, то только эта цель является для бога достойной достижения. И об этом явно говорят первые строки ветхого завета, об осознании богом своей боговости и начале самопознания бога, как первопричине всех вещей.6) Мы говорили о разных понятиях, более того, даже о том, о чем ты не имеешь даже представления. Вопрос снят.