OLD-idmessage-27229

#1850162
Sergik
Участник

Уважаемый ArchiMageВ твоём предыдущем посте, обращенном ко мне я не увидил ни одного смайлика, а содержание говорило о том, что тебе не нравятся мои слова, т.е. ты сердился на меня, воспринимай критику проще. 🙂 2) ты почему-то посчитал, что я не хочу понять. Это всё-равно, что писатель не пишет, потому что его не понимают. Это проблема писателя. Кроме нас с тобой эти посты могут читать другие люди, так что объясняй для всех свою позицию и в том числе и для меня, а не снимай вопрос. 🙂 3) Детский лепет. Теория гравитации – моё хобби. В связи с чем я достаточно хорошо изучил ТО и квантовую физику. Максвел вывел свои уравнения основываясь на опытах Фарадея. Лоренц записал свои преобразования на основе опытов с движущимися электростатическими полями. При движении заряженной частицы со скоростями близкими к скорости света, происходило сокращение размеров поля вокруг частицы. Поскольку опыты Майкельсона показали, что эфира “нет”, то Лоренц сделал вывод, что при высокоскоростном движении заряженной частицы (состоящей из нескольких атомов) сокращаются размеры частицы, т.е. расстояние между атомами, образующими разогнанную заряженную частицу. Этот вывод логичен, поскольку ПОЛЕ представлялось особой формой материи никак не связанной с эфиром. Никто не поставил под сомнение опыты Майкельсона-Морли, однако уже в 1924 году некто Миллер (если мне не изменяет память) представил доказательства существования эфира на международном форуме под председательством Лоренца. Сам Лоренц высоко оценил эту работу, но квантовая физика делала успехи семимильными шагами, поэтому это выступление постарались забыть как неудобное в данной ситуации. 🙂 Кстати я могу написать тебе в каком именно журнале были опубликованы результаты Миллера по эфирному ветру. Он потратил на эксперименты около 40 лет. А Майкельсон со своим интерферометром провел несколько опытов и сделал громогласные выводы. Достаточно сказать, что скорость эфирного ветра вблизи поверхности Земли действительно равна нулю. Но на высоте 20 км над Землей она уже имеет приличное значение. Таким образом, эфир увлекается вращающейся Землёй. Таким образом, скорость света была вычислена из преобразований Лоренца. Сам Эйнштейн сказал лишь о конечной скорости электомагнитных взаимодействий, но саму величину этой скорости в своих постулатах он не называл. А уже потом, чудо физики, вроде тебя, понавешали на Эйнштейна всех собак за второй постулат, в котором он якобы написал с=300 000 км/с. 🙂 4) Прежде чем лезть в буддизм, батенька, изучите хотя бы официальную физику. 🙂 5)Ну спасибо, за то, что разжевал и проглотил коан, однако твоё утверждение о целях Бога слишком уж безаппеляционно и попахивает тем самым, в чём ты меня постоянно обвиняешь – чужими мыслями. Все мои утверждения доказуемы. А у тебя я вижу лишь то, что ты считаешь правильным. 🙂 6) Вижу, что у тебя так и не получилось придумать кольцо без начала и конца. Бесконечный ты наш… 🙂 В сексуальном смысле это оригинально… 🙂 Без конца.